АБРАМЯН: «СУД» В БАКУ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПЕРЕДОЗИРОВКОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ – ОТ ПОКАЗАНИЙ ДО ПЕРЕВОДОВ
Во время инсценированного судебного процесса (над пленным руководством Нагорно-Карабахской Республики) в Азербайджане произошел примечательный эпизод с участием Давида Ишханяна. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.
«Во время «судебного процесса» Ишханян вспомнил, что на одном из предыдущих «судебных процессов» он говорил, что хотел бы ознакомиться с протоколами «судебных заседаний» от 24 и 26 мая, но судья дал пренебрежительный ответ.
Чем примечательно это обстоятельство? Весь «судебный процесс» над армянами в азербайджанских тюрьмах сопровождается передозировкой фальсификаций, от показаний до переводов.
Более того, несколько участников инсценированного судебного процесса заявили членам своих семей, что информация, опубликованная в азербайджанской прессе, связанная с различными обстоятельствами «судебного процесса», не соответствует действительности, их слова были искажены, а в некоторых случаях даны в прямо противоположном смысле тому, что они говорили.
Я считаю, что для того, чтобы зафиксировать эту фальсификацию, Давид Ишханян пытается ознакомиться с протоколами предыдущих заседаний, чтобы разоблачить эти фальсификации и не допустить дальнейших обманов, которые поощряет суд.
Однако наши соотечественники продолжают свою борьбу в сложной ситуации в крайне неравных условиях.
Свободу нашим соотечественникам в азербайджанских тюрьмах», - написал Абрамян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.