Научный журнал Музея-института Геноцида армян вошел в престижную международную базу Scopus
Научный журнал Музея-института Геноцида армян вошел в международную сеть Scopus. Об этом заявила министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян.
В базу Scopus входят научные журналы, в которых регулярно публикуются статьи, имеющие высокую цитируемость и признание в научном мире.
Соответствующую работу для включения в эту базу проводит и научный журнал Музея-института древних рукописей Матенадаран, добавила министр.
Андреасян сообщила также, что в 2024 году в разных научных журналах другой авторитетной базы данных, Web of Science, научные работники из Армении опубликовали 1 205 статей (рекордный для республики показатель).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.