Очередные учения Азербайджана и Турции пройдут в Конье
Азербайджан и Турция проведут очередные учения.
Как сообщают азербайджанские СМИ, учениях «Анатолийский орел» пройдут в Конье.
В учениях примут участие также личные составы сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил США, Катара, Венгрии, Египта, Саудовской Аравии и Иордании.
Учения продлятся с 23 июня по 4 июля.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 10:37
Заместитель председателя Республиканской партии Армении, политический заключённый Армен Ашотян выступил с заявлением:
-
2025-06-20 10:36
В условиях обострения ирано-израильского противостояния и растущей нестабильности на Южном Кавказе для Ирана главным приоритетом становится сохранение внутренней устойчивости. Вовлекаться в новый конфликт в регионе, особенно в условиях возможного давления со стороны Турции и Азербайджана по вопросу так называемого "Зангезурского коридора", было бы крайне нецелесообразно. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил генеральный секретарь Ирано-Китайского института стратегических исследований Фаршад Адель.
-
2025-06-20 09:56
Неандертальцы на протяжении долгого времени воспринимались как грубые и примитивные существа, не способные на сложное мышление или творчество. Однако научные данные, опубликованные во Frontiers in Ecology and Evolution, показывают, что этот образ далёк от истины. Археологические находки и методы датировки доказывают: неандертальцы были куда более изобретательными, чем считалось ранее. Ряд их изобретений повлиял на развитие технологий, культуры и образа жизни, а некоторые из них до сих пор находят применение в современной жизни.
-
2025-06-20 06:07
Новым главой разведки Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) стал Маджид Хадеми. Об этом сообщает агентство Fars.