Последние новости

МЫ НАЧЕКУ, МЫ ЗА ВРАГОМ СЛЕДИМ!

Ну что ж, сограждане, первые дни июля сложились, слава те Господи, вполне бытовым образом - без особой запредельщины. А что опять репрессии, беспредел правоохранителей, властный идиотизм, ложь, воровство и пять пудов пошлости, так это обычное дело. Предложим вам кое-что из этого ассортимента. Тем более что все органы власти постарались, со всех ветвей свисают подарочки гражданам, только успевай подбирать слюну. Заметим только, что данная статья была написана до мирного шествия граждан вечером 4 июля к "подвалам СНБ", где находятся арестованные Самвел Карапетян и два архиепископа.

ИТАК, 2 ИЮЛЯ СОТРУДНИКИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРОВЕЛИ В ГОЛОВНОМ ОФИСЕ компании "Ташир Групп" оперативные проверки. В СК заявили, что проверки проводятся в связи с уголовным делом по признакам отмывания денег в особо крупных размерах и неуплаты налогов и пошлин. Были изъяты компьютеры и документы. Чуть позже стало известно, что после обысков два человека арестованы, еще по двоим лицам в суд представлены ходатайства об аресте.

Как там в официальном сообщении СК говорится? - "проделан большой объем оперативно-розыскных мероприятий". О да! просто замываются от работы следаки. Кругом же деструктивные  силы, отмывающие деньги и не платящие налоги! В общем, на разрыв аорты работает СК, на разрыв!

Кстати, как там Пашинян, по приказу которого творится весь этот беспредел? Аппетит в порядке? Просто я волнуюсь очень. Жаль только, что само по себе обещание - "пусть знает враг, укрывшийся в засаде: мы начеку, мы за врагом следим" - детищем Никола все же не является. Так пели в советском фильме "Трактористы", снятом еще в 1939 году.

Во всяком случае после команды "фас!" Пашиняна во властном лагере извилины зашуршали. Куда ни глянь - серое вещество работает, куда ни зайди - интеллект бьет как из рога изобилия. Вот и парламент не остался в стороне от общего мозгового штурма - обсудил парочку часов и принял проект то возможностях огосударствления принадлежавшей Самвелу Карапетяну компании "Электрические сети Армении".

Вот это по уму! Просто взять и присвоить, то есть я хотел сказать "национализировать". К чему, правда, формальности какие-то... Просто Пашинян, как отец святой инквизиции, ткнул пальцем в грешника Самвела Карапетяна: этот, мол... - и вперед его, на костерок! И получай два в одном, как шампунь: политического оппонента пустишь по миру и сгноишь в тюрьме, а принадлежащее ему... - государству.

Впрочем, можно обойтись и без излишнего отягощения казны... Нет, мы не имеем в виду, что Пашинян заберет компанию "Электрические сети Армении" себе. Боже упаси! Пашинян ведь альтруист - все буквально, до чего дотянулись эти чистые руки в процессе премьерства, он раздал пайщикам родного кооператива, землякам, родственникам и друзьям. Все всем ясно: тут ведь не бином Ньютона, а в некотором смысле анекдот.

Нужно отметить, что фракция "Гражданский договор" при принятии данного законопроекта, который оппозиционеры назвали "попыткой государственного рэкета", оставила в целом неплохое впечатление. Сразу понятно, что перед нами боевые роботы Никола, которые перед заседаниями вынимаются из футляров, смазываются и выпускаются в зал. Если случаются сбои, то охрана тут же удаляет из зала оппозиционных депутатов и журналистов, выключаются камеры и по рядам носится глава фракции Айк Конджорян с масленкой.

Одним словом, все прошло гладко. Только Овик Агазарян вдруг разнервничался и бросил в сторону бывших соратников из ГД бутылку с водой. Да, никак не обретет душевного равновесия этот Агазарян после того, как его удалили из властной команды. Чувствуется, что он насмотрелся во власти такого, что до сих пор вздрагивает от воспоминаний.

НУ А ФРАКЦИЯ ГД ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПРИНЯЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА "О недопустимости захвата государственной власти путем насилия и защите демократии". Оппозиция почему-то бойкотировала голосование, и я до сих пор не могу понять - почему? Ибо это было фактически чистосердечным признанием в совершении тяжких преступлений. Кто захватил власть и удерживает ее путем насилия? Кто изнасиловал демократию в извращенной форме? Пашинян и его окружение.

Вот все-таки интересно: кто-нибудь из нормальных граждан - хотя бы один! - хоть на минуту, действительно полагает, что, принимая данное заявление НС, депутаты ГД имели в виду оппозицию? Нет, только себя. Так что сюжет этот был мелодраматический, благостный, я, пока его на ленте новостей читал, чуть соплями не захлебнулся от умиления.

Что еще произошло в первые дни июля? Известные бизнесмены из Спюрка, вложившие значительные средства в экономику Армении (Арсен Бейбуртян из Франции, Марк Потикян из США, Роберт Кетикян из США, Кристофор Баладжян из Германии и другие) выступили в защиту Самвела Карапетяна и попросили Пашиняна опубликовать список слов, выражений или оборотов речи, которые раздражают вождя и за которые можно оказаться в тюрьме или лишиться собственности.

Все эксперты единогласно утверждают, что очень скоро начнется массовое бегство капитала из Армении. Чур нас, чур! Не надо нам таких экспертов! Одно расстройство от их предсказаний. Тем более: сколько миллиардов из Армении ни вывози, уж на самое главное - на содержание и охрану семейки Пашиняна и его ближайшего окружения - деньги тут всегда найдутся.

Тут грусть вызывает другое. Местные предприниматели и бизнесмены отлично видят, что творится, понимают, какие последствия и для них самих, и для страны будут иметь действия властей, но молчат. Все!

А тем временем стало известно, что в суд отправлено очередное сфабрикованное дело на третьего президента Сержа Саргсяна. "В рамках действий, направленных против РПА и Сержа Саргсяна, власть направила в суд уже четвертое дело против президента Саргсяна. Уже даже мертвых вытаскивают из могил, заставляют писать показания и затем закапывают обратно", - заявил по этому поводу секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.

Ну что ж, подобное поведение всегда было присуще диктаторам. Причем мертвых вытаскивали из могил не только для дачи показаний. Петр I велел выкопать из могилы гроб с трупом идейного лидера восставших против него стрельцов боярина Милославского и поставить под эшафот, на котором стрельцам рубили головы, чтобы кровь текла в гроб на труп. Труп Оливера Кромвеля в 1661 году (через три года после смерти) выкопали из могилы, повесили на цепях, отрезали конечности, голову посадили на кол.

В общем, как заметил современный классик Умберто Эко, "средние века уже начались". По крайней мере в Армении при Пашиняне они начались точно. Правосудие, как таковое, сегодня у нас умерло. Его просто нет. На законы власть просто не обращает внимания. И спокойно, нагло, цинично продолжает творить беспредел. Но, кажется, мы повторяемся... Или это они повторяются?

И напоследок... Даже и не знаю, как об этом рассказать. Давайте лучше - не я буду про это рассказывать. А то вы подумаете, что я шучу. Как сообщает офис президента Армении, находящийся в визитом в Испании, президент Ваагн Хачатурян посетил 3 июля авиастроительную компанию Airbus и "обсудил вопросы сотрудничества и реализации имеющегося потенциала".

То есть Пашинян с Хачатуряном этим собираются уже строить самолеты? Интересно, а не посещает ли их мысль о фанере, из которой можно было бы сделать аэроплан и улететь к чертовой матери? Воспарить над бедными городами и убогими селами со вторичными признаками цивилизации и лететь, наблюдая сверху, во что они превратили нашу прекрасную некогда страну.

Словом, летите, куда хотите. "Легче воздуха притом". Наблюдайте.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • СОВЕТЫ ГРАБИТЕЛЯМ
    2025-07-16 10:12

    Главная задача правительства Пашиняна - не давать гражданам расслабиться. Расслабленный гражданин не нужен "реальной Армении". Страшно подумать, сколько бед он может принести стране. Почему сегодня мы добились невероятных успехов и беспрецедентных исторических достижений? Потому что граждане всегда начеку. А начеку они именно благодаря власти Пашиняна, поскольку не могут себе вообразить, что там правительство завтра удумает. Никакой уверенности в завтрашнем дне, и это правильно, потому что уверенность в завтрашнем дне ведет к потере бдительности.

  • ПАШИНЯНОВСКИЙ ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИИ ВИНОВНОСТИ
    2025-07-15 10:07

    Летняя жара - серьезное испытание для людей. Когда столбик термометра достигает тридцати пяти, все ищут, куда бы спрятаться от невыносимого зноя. Наиболее искусную защиту от липкого пота и дискомфорта открыли изобретательные японцы. Жаркими летними вечерами они собираются и рассказывают друг другу леденящие кровь ужастики, так что мороз идет по коже. В июле все токийские кинотеатры отдают предпочтение фильмам ужасов, после которых японцы смело встречают удушающую жару. Проявляя заботу о населении Армении, японский опыт переняла и власть Пашиняна, развлекая граждан сказками о появившихся вдруг на всей территории страны целой армии "заговорщиков" и "террористов". За сказками последовала и демонстрация фильмов ужасов с беспределом правоохранителей, незаконными обысками, задержаниями и арестами.

  • ЯНЫЧАРЫ ПРОКЛЯТИЙ НЕ БОЯТСЯ
    2025-07-12 10:32

    В основе политики власти Пашиняна - ненависть. Легитимированная, получившая высочайшее одобрение, направляемая с разной степенью агрессивности, ненависть к собственной стране и народу, ко всему национальному. Объектами ненависти являются Армянская Апостольская Церковь, наши национальные ценности и традиции, история, язык и культура, Арцах и арцахцы, армия, истинные патриоты своей Родины, имеющие честь и достоинство граждане, политические оппоненты режима... Именно ненависть и жажда власти привели к тому, что репрессии, уголовные преследования, физические расправы стали составными частями государственной политики. Это очень тяжелый вывод, но не осталось больше разумных объяснений тому беспределу, в который погрузил страну Пашинян.

  • НА ЭТОТ РАЗ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ
    2025-07-10 09:49

    Важнейшим качеством для всякого руководителя (будь то директор бани или глава государства) является умение найти в своей работе главное и отсечь лишнее. Чтобы лишнее не мешало главному! Вот уже сколько времени Пашинян убедительно демонстрирует всем, что понимает приоритеты правильно: главное для него удовлетворить абсолютно все пожелания турецко-азербайджанского тандема, а все остальное - обеспечение безопасности страны и граждан, отстаивание национальных интересов, повышение благосостояния населения и т.д. - всего лишь лишнее, подлежащее отсечению.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ