Всемирно известный скрипач Вадим Репин выступит на фестивале Kapan Fest 2025
Всемирно известный скрипач Вадим Репин выступит на международном музыкальном фестивале Kapan Fest 2025, который проходит в городе Капане с 4 июня.
В рамках фестиваля Kapan Fest 2025 состоятся два концерта Репина - 14 июля с Государственным симфоническим оркестром Армении под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Сергея Смбатяна и 15 июля со специальным концертом камерной музыки.
Вадим Репин считается одним из самых востребованных музыкантов в мире, он сотрудничал с легендарными дирижёрами Ашкенази, Дютуа, Гергиев, Нагано и Левин, выступал на одной сцене с такими деятелями, как Марта Аргерих, Миша Майский, Чечилия Бартоли, Готье Капюсон и Риккардо Мути.
Он играет на скрипке "Rode" Страдивари 1722 года и является кавалером высшей культурной награды Франции "Ордена искусств и литературы". С 2014 года руководит основанным им Транссибирским артфестивалем.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.