Депутаты поручились за Лиану Арутюнян, оказавшуюся под стражей вместе с ребенком
Депутаты парламента Армении представили личные поручительства в суд с просьбой изменить меру пресечения в отношении 36-летней Лианы Арутюнян. Об этом сообщила ее адвокат Заруи Постанджян.
По ее словам, соответствующие письма были направлены судье Аршаку Матевосяну, а также в Апелляционный уголовный суд с ходатайством о замене содержания под стражей на альтернативную меру пресечения.
Напомним, на прошлой неделе переводчица Лиана Арутюнян была арестована на три месяца по обвинению в содействии незаконной миграции. При этом суд не учел, что у нее на руках восьмимесячный ребёнок, находящийся на грудном вскармливании.
Первоначально суд избрал для нее меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако владелец квартиры, у которого Арутюнян арендовала жилье, отказался предоставить возможность находиться под арестом по месту проживания. В результате суд изменил меру пресечения на заключение под стражу сроком на три месяца.
Это решение вызвало у женщины сильную эмоциональную реакцию, поскольку ей пришлось оставить ребенка. Впоследствии было принято решение об ее этапировании в следственный изолятор вместе с восьмимесячной малышкой.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.