Последние новости

«Если пойдут по пути беспредела, то уволят»: Казинян не намерен писать заявление

Директор по продажам "Элсетей Армении", бывший и.о. главы компании Давид Казинян заявил, что не намерен писать заявление об уходе и его отстранение может стать исключительно следствием беспредела.

Ранее временный управляющий "Элсетей" Романос Петросян в беседе с журналистами призвал Казиняна написать заявление об уходе, иначе он сам его уволит.

"Он (Петросян - ред.) сделал какое-то заявление о том, что если я не напишу заявление, то он меня уволит. Пожалуйста. Если мы идем по пути беспредела, то да – опыт показал, что они все могут", - сказал Казинян журналистам перед зданием ЭСА.

По его словам, он не осуществлял никаких незаконных сделок и не допускал злоупотреблений. Напротив, в качестве директора по продажам он периодически выявлял злоупотребления. Это привело к тому, что за последние 10 лет потери электричества снизилось с 13% до 6,5%.

Казинян также добавил, что не считает себя подчиненным Петросяна, который назначен лишь на ограниченный срок.

18 июля Комиссия по регулированию общественных услуг назначила Романоса Петросяна временным управляющим "Электрическими сетями Армении". Петросян будет получать столько же, сколько и глава "Элсетей Армении".

Ранее премьер-министр Никол Пашинян объявил о планах по огосударствлению компании "Электрические сети Армении", принадлежащей ГК "Ташир". Это произошло через несколько часов после обыска в доме владельца ГК "Ташир" Самвела Карапетяна и его ареста. При этом он допустил, что "Элсети" будут переданы международной компании из дружественной страны.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ