Опасная стадия: КНДР обвинила США и Южную Корею в подготовке ядерной войны
США и Южная Корея ведут подготовку к реализации сценария ядерной войны на Корейском полуострове. Об этом в Женеве в ходе Всемирной конференции спикеров парламентов заявил председатель Верховного народного собрания КНДР Пак Ин Чхоль. Его слова приводит ТАСС.
"Подготовка США и Республики Корея к реализации ядерной войны вступила в опасную стадию. Это заставляет КНДР принимать все необходимые меры в ответ на геополитический кризис", — сказал спикер парламента народной республики. Пак Ин Чхоль добавил, что для КНДР обладание средствами превентивного сдерживания угроз в сфере безопасности представляет собой критически важную задачу, которая связана с защитой суверенитета и территориальной целостности.
Он заявил, что США и "их сателлиты" провоцируют "нестабильность и хаос в целях поддержания своей гегемонии". В Пхеньяне не станут мириться с "американским произволом" и будут выступать в защиту международной справедливости. Пак Ин Чхоль отметил, что народ КНДР добивается значительных успехов в развитии.
В конференции участвует спикер южнокорейского парламента У Вон Сик. Агентство Рёнхап сообщило, что У Вон Сик и Пак Ин Чхоль не контактировали друг с другом. 29 июля Пак Ин Чхоль встретился с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.