Постреляем в Баку?
В Эчмиадзине подходит к концу чемпионат Европы по стрельбе из лука. Как уже сообщал "ГА", в четверг Гоар Шахназарян в 1/24 финала уступила испанке Алисе Марин (0:6) и выбыла из дальнейшей борьбы. Однако, несмотря на поражение, армянская лучница продолжила борьбу за путевку на IЕвропейские игры 2015 года в Баку. На этот раз Шахназарян со счетом 2:6 проиграла представительнице Швейцарии Киану Дайнеко, но этот результат дал возможность завоевать путевку.
В интервью armsport.am Гоар рассказала, что из-за травмы лишь месяц регулярно тренируется, поэтому не смогла полностью сделать то, что хотела. "Если мы поедем в Баку, то я обещаю сделать все возможное, чтобы удачно выступить и улучшить свои результаты. Для меня будет большой честью, если федерация и НОК РА примут решение о нашем участии в Европейских играх в Баку", - сказала Шахназарян.
В беседе с журналистами президент Федерации стрельбы лука Армени (ФЛСА) Назик Амирян отметила, что организаторы довольны ходом чемпионата. "Экстренных случаев не зафиксировано, и мы надеемся, что и в ближайшие два дня все будет спокойно. Что касается выступлений наших спортсменов, могу сказать, что в спорте возможно все. Мы возлагали больше надежд на наших ребят, так как Гоар Шахназарян начала тренироваться недавно и имела небольшое повреждение. Я не предполагала, что она сможет вести серьезную борьбу с представителями других стран. Василь Шахназарян получил травму, которая помешала раскрыть ему весь свой потенциал. Несмотря на это, мы завоевали путевку на Европейские игры 2015 года в Баку".
На вопрос журналиста о том, насколько вероятен приезд армянских спортсменов в Баку, Амирян ответила: "Этот вопрос решает не только федерация. Решение будет принято в ходе обсуждения с НОК РА. Сейчас я не могу сказать что-то конкретное".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 17:40
На прошлой неделе 14-й чемпион мира по шахматам Владимир Крамник подал иск о клевете против гроссмейстера Давида Навары (Чехия), а также сайтов Chess.cоm и Сhessdom. В конце мая чешский гроссмейстер написал открытое письмо на платформе Chess.com, в котором рассказал, что читерские посты Крамника с упоминанием имени Навары чуть не довели его до суицида.
-
2025-06-30 13:09
С 25 по 29 июня в грузинском Батуми прошел международный турнир имени Ираклия Абашидзе, ставший первой зарубежной пробой сил для сборной Армении в этом году, а также первым турниром под эгидой организации World Boxing.
-
2025-06-30 10:31
Армянские шахматы понесли тяжелую утрату. В возрасте 50 лет скоропостижно ушел из жизни гроссмейстер, сеньор-тренер ФИДЕ Тигран Налбандян. Печальную новость сообщила Федерация шахмат Армении. Тигран Ваганович возглавлял мужскую сборную на Всемирной шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине, где наша команда впервые завоевала золотые медали.
-
2025-06-30 10:25
В истории мирового футбола матчи отменялись по разным причинам: поведение болельщиков, угрозы терактов, непогода, проблема с освещением стадиона и т.д. Но мы сегодня расскажем об «эксклюзивном» случае, когда один из еврокубковых поединков был переигран… из-за банки колы. В дальнейшем этот матч получил оригинальное название: «Матч банки».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-10-18 17:47
В Ереване с 10 по 16 октября прошел международный турнир по стрельбе из лука "Стрелы Айка", в которых приняли участие около 80 спортсменов из Армении, Грузии, Казахстана и ОАЭ. Лучники состязались в четырех возрастных группах: до 12 лет (расстояние до мишени 18 метров), до 16 лет (40 м), до 20 лет (60 м), старше 21 года (70 м). Отметим, что турнир возобновлен спустя 10 лет.
-
2019-02-04 06:10
В Ереване состоялся зимний чемпионат Армении по стрельбе из лука. 44 спортсмена, в том числе 12 представительниц прекрасного пола, состязались в упражнении 18х18 метров.
-
2019-01-31 10:02
С 1 по 3 февраля в Ереване пройдет зимний чемпионат Армении по стрельбе из лука участием 45 спортсменов (мужчины и женщины), которые будут соревноваться в стрельбе по мишени на расстоянии 18 метров.
-
2017-04-05 15:36
В Центральном спортивном клубе армии прошел чемпионат Армении по стрельбе из лука на открытом воздухе. В турнире приняли участие 24 спортсменов (в том числе 6 женщин), сообщает sport.mediamax.am.