Последние новости

В АГПУ НЕТ БУХГАЛТЕРА ЛИАНЫ МКРТЧЯН

Бывшая сотрудница университета Лиана Мкртчян, которая обвиняется в растрате в крупных размерах, в вузе не работает. Она уволена в конце 2013 года.

ФАКТ ПРИСВОЕНИЯ ДЕНЕГ УСТАНОВЛЕН в результате аудита университета, и правоохранительные органы обратились к администрации с требованием возместить ущерб. В настоящее время возмещено 1,5 млн драмов.

Напомним, что следственный орган счел доказанным, что, располагая банковской картой зарплаты Р.Мирзоян (освобожденной от работы с 26.10.2011 г.), упомянутый бухгалтер с ноября 2011 по декабрь 2013 гг. пользовалась этими данными в целях перечисления зарплаты. В результате была расхищена сумма в 8,1 млн драмов.

Л.Мкртчян предъявлено обвинение по ст. 179 (ч. 3) УК РА ("Присвоение или растрата"). Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МККК, ПРИМИТЕ МЕРЫ!
      2024-04-25 11:12

      Открытое письмо В связи с необходимостью оказания экстренной  медицинской помощи  Рубену Варданяну руководители ряда общественных организаций Арцаха и Армении обратились с открытым письмом к президенту Международного Комитета Красного Креста госпоже  Мирьяне Сполярич-Эггер.

    • Духовный пастор Берда: Либо мы сплачиваемся для защиты Родины, либо объединяемся на пути депортации
      2024-04-24 15:39

      Кавказ - не место слабых людей, здесь невозможно демонстрировать слабость и при этом выживать. Об этом заявил Sputnik Армения духовный пастырь Берда Арам Мирзоян.

    • ПОД ПРИЦЕЛОМ ГЕГАРКУНИК И ЛОРИ, НА ОЧЕРЕДИ – ВОЕННОЕ ВТОРЖЕНИЕ В ЕРЕВАН
      2024-04-24 10:21

      Научно-образовательная общественная организация "Армянский проект", основанная группой армянских ученых и экспертов, распространила заявление, в котором призывает ответственные за судьбу Армении политические силы взглянуть в лицо реальности нависшей над нашей тысячелетней государственностью угрозы, разработать механизмы для урегулирования разногласий между собой и обеспечения реальной политической консолидации, со своей стороны обещая внести свою лепту в вопрос предложения таких механизмов, возможности их применения и реализации.

    • "НУЖНО ПОСТРОИТЬ "АРМЯНСКУЮ СТЕНУ"
      2024-04-23 13:57

      "Чтобы получить более четкое представление о том, что делает пашиняновская хунта для ослабления границ Армении, в частности, в плане ликвидации минных полей в Тавуше, было бы полезно ознакомиться с опытом ряда других государств, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОСТОРОЖНО: ФИШИНГ!
      2024-01-26 10:20

      «Заработайте крупные деньги и измените свою жизнь!». Чтобы реализовать свои мечты с инвестиционной платформой «Ардшинбанк», предлагается пройти тест по ссылке и ответить на ряд элементарных вопросов типа: куда бы хотели инвестировать, какой доход ожидаете и тому подобное. При этом ни слова о бизнес-планах и методах зарабатывания денег, хотя анонсируется, что, скажем, «Ардшинбанк», якобы, готов инвестировать от 650 тысяч драмов победителю. А в заключение от вас требуется сущая малость – пока есть вакансии для счастливчиков, срочно ввести свои координаты – мейл, телефон, имя, фамилию.

    • ЖУЛЬНИЧЕСТВО В РАМКАХ ПРАВИЛ ФИДЕ
      2024-01-08 06:24

      Стали известны имена всех участников шахматного турнира претендентов-2024, который пройдет в Торонто с 2 по 25 апреля. Право сыграть матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира Дин Лижэнем оспорят Ян Непомнящий (Россия), Фабиано Каруана, Хикару Накамура (оба – США), Алиреза Фируджа (Франция), Рамешбабу Прагнананда, Гукеш Доммараджу, Видит Гуджрати (все – Индия) и Ниджат Абасов (Азербайджан).

    • КИБЕР-АРТ-МОШЕННИЧЕСТВО – БДИ!
      2023-04-06 10:04

      "ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ СОЗДАЛИ ПОДДЕЛЬНЫЙ САЙТ НАШЕГО ТЕАТРА!" - такое заявление был вынужден повсеместно разослать Ереванский Государственный Русский театр им. Станиславского.  Фишинг через продажу театральных билетов - технология в наших реалиях совершенно новая. Мы как-то привыкли все больше думать, что на театре не больно разживешься, и были неправы. Достаточно создать поддельный сайт и продавать билеты по цене от 9 до 25 тысяч драмов.  Дирекция Русского театра немедленно обратилась в полицию, и мошеннический сайт закрыли. Но три дня назад он заработал вновь - уже с другого адреса.

    • БЫВШИЙ СЕНАТОР ТРЕБУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ
      2019-08-05 10:40

      На каких правовых основаниях был осужден в 2008 году, по обвинению в попытке мошенничества, тогдашний член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Калмыкия Левон ЧАХМАХЧЯН? Не были ли при этом нарушены/попраны ключевые демократические права? Российским властям предстоит ответить на ряд подобных вопросов, связанных с той нелицеприятной историей. Причем ответить достаточно оперативно и исчерпывающе. Потому что эти вопросы, рассмотрев жалобу адвокатов экс-сенатора, адресовал Правительству РФ Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).