Результативный футбол продолжился

В воскресенье состоялись два заключительных матча 10-го тура чемпионата Армении по футболу в высшей лиге. После результативных игр субботы, команды продолжили результативный футбол, приплюсовав к 14 забитым мячам еще столько же. Таким образом, в 4 матчах 10-го тура зрители увидели 28 мячей, в среднем – 7 за игру!

В матче "Арарат" – "Бананц" гости уже к 20-й минуте вели 3:0, к тому же араратовцы в конце первого тайма остались вдесятером. Однако после перерыва хозяева смогли догнать соперника – 4:4. Все же в концовке "Бананц" забил еще дважды, победив с хоккейным счетом 6:4. Относительно "скромным" на голы оказался поединок "Мика" – "Ширак", завершившийся победой хозяев со счетом 3:1. Ниже приводим краткую статистику матчей.

"Арарат" – "Бананц" 4:6. Голы: Джамэл Уоллес (40), Александр Ракич (52, 68), Цедомир Томчич (70) – Любош Ганзел (12, 62), Гагик Дагбашян (15), Ваагн Айвазян (20), Вальтер Погосян (75), Геворг Нранян (87). "Мика" – "Ширак" 3:1. Голы: Андраник Восканян (3), Давид Григорян (35), Тигран Барсегян (72) – Дриса Диарасуба (60).

Положение команд (без учета результатов перенесенных игр 5-го тура "Бананц" – "Пюник" и "Ширак" – "Гандзасар"). "Улисс" – 28 очков (23-4), "Пюник" – 17 (18-11), "Гандзасар" – 14 (16-17), "Ширак" – 13 (11-11), "Алашкерт" – 11 (11-13), "Бананц" – 11 (13-14), "Мика" – 7 (8-14), "Арарат" – 6 (13-29).

Бомбардиры: Сесар Ромеро ("Пюник") – 8, Оганес Гоарян ("Улис") – 7, Александр Ракич ("Арарат") – 6. В матчах 11-го тура встречаются "Арарат" – "Улисс", "Бананц" – "Мика" (25 октября); "Ширак" – "Пюник", "Алашкерт" – "Гандзасар" (26 октября).