0
1195

Стенка на стенку

Ереванский футбольный клуб "Улисс" 3 февраля провел пятый контрольный матч в рамках турецкого сбора, встретившись с болгарским "Левски". На 61-й минуте товарищеской игры арбитр был вынужден остановить встречу из-за массовой стычки футболистов обеих команд. Согласно пресс-службе ФК "Улисса", игроки болгарской команды спровоцировали футболистов ереванской команды.

Счет в матче на 13-й минуте открыли футболисты "Левски", но еще до перерыва "Улиссу" удалось сравнять счет, благодаря точному выстрелу потенциального новичка Шибамбы. На 57-й минуте тот же Шибамба отдал точную передачу на Давида Хурцидзе, выведшего армянскую команду вперед. Через 4 минуты матч был прерван и больше не возобновлялся.

Болгарский интернет-портал koch.bg следующим образом описывает произошедший на поле неприятный инцидент (приводится с сокращениями, перевод с болгарского "ГА"). "Поводом для ссоры, которая впоследствии превратилась в массовую драку, стала стычка между футболистом армянского клуба и защитником "Левски" Веселином Миневым. Они обменялись оскорбительными замечаниями, после чего армянский футболист ударил Минева, который сразу же упал на землю. Запасные и тренерские штабы обеих команд бросились на поле, чтобы предотвратить конфликт, но вместо этого потасовка разгорелась еще сильнее.

В ходе драки капитан Владимир Гаджиев был сбит на землю, и один из игроков "Улисса" попытался ударить его по голове. В течение нескольких минут на поле происходила массовая драка, прежде чем удалось успокоить ситуацию и увести команды в раздевалку".

• НЕЙМАР, КОТОРЫЙ НЕ РЕАЛИЗОВАЛ СВОЙ ТАЛАНТ
      2021-04-14 18:06
      311

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2020/21 французский ПСЖ дома уступил мюнхенской "Баварии" со счетом 0:1. Тем не менее, парижский клуб вышел в полуфинал, поскольку ранее в гостевом матче выиграл со счетом 3:2. Таким образом, чемпион Франции взял реванш за прошлогоднее поражение в финале ЛЧ.

• США ПЫТАЮТСЯ "ПОСТАВИТЬ МОК НА КОЛЕНИ"
      2021-04-13 15:00
      475

Национальный олимпийский и паралимпийский комитет США (USOPC) выступил против базовых принципов Олимпийской хартии. Организация пытается продавить нужное себе решение по одному из ключевых вопросов и президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху придется предпринять огромные усилия, чтобы сохранить относительное единство в олимпийской семье.

• Жирайр ШАГОЯН: "ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА СБОРНУЮ ПОСВЯЩУ ОТЦУ" (ВИДЕО)
      2021-04-12 16:06
      664

Одним из самых неожиданных кадровых решений главного тренера сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса стало привлечение в национальную команду атакующего полузащитника ЦСКА Жирайра Шагояна. Сам по себе вызов в сборную футболиста из клуба Первой лиги является удивительным. Но еще удивительнее стало то, как молодой игрок проявил себя на поле.

• С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ
      2021-04-12 12:13
      819

11 апреля в Москве завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике с участием 356 спортсменов (99-й среди мужчин и 33-й среди женщин). Ведущие тяжелоатлеты из 40 стран Старого Света - 182 мужчины и 179 женщин - соревновались не только за медали, поскольку турнир имел рейтинговый статус для ОИ-2021 в Токио.

311

664

• ТРУДНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ПУТЬ ТИГРАНА БАРСЕГЯНА
      2021-04-05 16:34
      2395

Атакующий полузащитник сборной Армении по футболу Тигран Барсегян в отсутствии капитана и лучшего бомбардира национальной команды Генриха Мхитаряна стал настоящим лидером, внеся огромный вклад в блестящий старт дружины Хоакина Капарроса.

• АРСЕН ЗАХАРЯН И НАИР ТИКНИЗЯН: "ХОТИМ ИГРАТЬ ЗА АРМЕНИЮ!"
      2021-04-01 13:53
      3774

Молодежная (до 21 года) сборная России по футболу проиграла команде Дании со счетом 0:3 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы 2021 года и не прошла в следующий этап. После игры российские футболисты армянского происхождения Арсен Захарян (московское "Динамо") и Наир Тикнизян (ЦСКА) в интервью "ГА" заявили, что они хотят выступать за национальную сборную Армении. Вот как они объяснили свое решение.