В шаге от призового пьедестала

На проходящем с 15 по 19 апреля во французском Монпелье 6-м личном чемпионате Европы по спортивной гимнастике 17 апреля завершились соревнования среди мужчин и женщин в многоборье.

В мужском турнире Артур Давтян занял 4-е место, пропустив вперед украинца Олега Верняева, россиянина Давида Белявского и британца Дэниела Первиса. Результаты Давтяна в финале многоборья: вольные упражнения (15-е место), махи на коне (7), кольца (3), опорный прыжок (1), параллельные брусья (9), перекладина (11),

Хюри Гебешян

Выступающая под армянским флагом американская гимнастка Хюри Гебешян, занявшая 21-е место в квалификации, в финале сумела улучшить свой результат, завершив турнир на 19-й позиции.

Результаты Гебешян в финале многоборья: опорный прыжок (18-е место), разновысокие брусья (19-е), бревно (19-е), вольные упражнения (18-е). Чемпионкой Европы стала швейцарка Джулия Штайнгрубер, опередившая россиянку Марию Харенкову, лидировавшую после квалификации. Бронзовая медаль досталась британке Элизе Дауни.