Последние новости

Мэр Еревана Тарон Маргарян направил поздравительное послание ко Дню Победы и мира

Как передает управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, в послании мэра, в частности, говорится:

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,

Дорогие соотечественники!

9 Мая - день славных побед и двойной праздник для нашего народа, в связи с чем от всего сердца поздравляю всех нас.

70 лет назад наши предки своим подвигом в очередной раз доказали, что никто и ничто не сможет победить солдата, который защищает свою родину и сражается за свой дом и очаг. За тысячелетнюю историю миролюбивый армянский народ неоднократно доказывал, что всегда готов к беспощадной борьбе против всех тех, кто посягнет на нашу Родину и посмеет разрушить покой нашего народа. Доблестная победа в Великой отечественной войне также была тому свидетельством.

По моему глубочайшему убеждению, вовсе не случайно, что воодушевленные победой своих героев-предков, наши героические борцы за свободу именно 9-го мая освободили духовную и культурную столицу исторического Арцаха – город Шуши, тем самым написав еще одну героическую страницу в истории армянского народа и превратив этот день в двойной праздник для всех нас.

День Победы - это также повод извлечь уроки из истории, своего рода напоминание о том, что надо сделать все возможное, чтобы впредь не было войн. И сегодня адресуя слова благодарности нашим героям и преклоняясь перед памятью погибших солдат, наш народ снова и снова подтверждает, что никто не забыт, ничто не забыто».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
      2022-12-10 10:42

      "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • БРАВО, "ПЮНИК": НАШ ЧЕМПИОН – ВО ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ!
      2022-07-14 11:48

      Матчи, подобные ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "ЧФР Клуж" – "Пюник", случаются нечасто. В румынском городе Клуж-Напока в ночь с 13 на 14 июля был разыгран настоящий футбольный триллер. Такие матчи подсаживают болельщиков на валидол и валерьянку, заставляя в порыве эмоций забыть обо всем на свете.

    • АЙКЯН ПРИВЫК ПОБЕЖДАТЬ, ПРОТИВ НЕГО МОБИЛИЗОВАНЫ ВСЕ РЕСУРСЫ РЕЖИМА
      2021-11-22 09:40

      Феномен мэра, который требовал отставку Пашиняна… За большинство в совете городской общины Арарат одноименного марза 5 декабря поборются 5 политсил. К ним мы вернемся позже, а пока напомним о том, как складывалась ситуация в этой общине    после армянской пародии на цветную революцию 2018 г.