Последние новости

Армянской полиции - 97 лет

Президент Серж Саргсян 16 мая участвовал в торжественном заседании, посвященном 97-летию Полиции Армении, сообщает News.am.

Поздравив полицейских с профессиональным праздником, президент вручил государственные награды, которых бы удостоен ряд стражей порядка, и пожелал им новых успехов. Выступая на заседании, президент отметил, что день Полиции совпал с наиболее интенсивным этапом мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян.

«Вы выполняете действительно сложную, но одновременно благодарную и почетную работу. Вместе с тем надо признать, что в нашем обществе, как во многих других странах, отношение к деятельности полиции неоднозначное. Иногда мы становимся свидетелями проявления недостаточно уважительного отношения к полиции. Это вытекает из особенностей миссии, которым необходимо противопоставлять хладнокровие, терпение и высокие профессиональные качества», - подчеркнул Саргсян. По его словам, другой причиной сложности службы является то, что система полиции постоянно находится в процессе реформ, что, в свою очередь, вызывает новые проблемы, и, несомненно, есть потребность в новых решениях. «Эти реформы дают положительные результаты, и сегодня, действительно, эти результаты видны. Я верю, что завтра они будут еще более различимы», - заявил Серж Саргсян, поблагодарив полицейских за высокое качество работы в период подготовки и проведения мероприятий к 100-летию Геноцида.

Пожелав дальнейших успехов, президент отметил, что осенью состоятся рабочие обсуждения, посвященные реформированию Полиции.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
      2023-12-05 11:08

      Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

    • В АНКАРУ, В АНКАРУ!
      2023-06-03 10:32

      «В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.