Армянской полиции - 97 лет
Президент Серж Саргсян 16 мая участвовал в торжественном заседании, посвященном 97-летию Полиции Армении, сообщает News.am.
Поздравив полицейских с профессиональным праздником, президент вручил государственные награды, которых бы удостоен ряд стражей порядка, и пожелал им новых успехов. Выступая на заседании, президент отметил, что день Полиции совпал с наиболее интенсивным этапом мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян.
«Вы выполняете действительно сложную, но одновременно благодарную и почетную работу. Вместе с тем надо признать, что в нашем обществе, как во многих других странах, отношение к деятельности полиции неоднозначное. Иногда мы становимся свидетелями проявления недостаточно уважительного отношения к полиции. Это вытекает из особенностей миссии, которым необходимо противопоставлять хладнокровие, терпение и высокие профессиональные качества», - подчеркнул Саргсян. По его словам, другой причиной сложности службы является то, что система полиции постоянно находится в процессе реформ, что, в свою очередь, вызывает новые проблемы, и, несомненно, есть потребность в новых решениях. «Эти реформы дают положительные результаты, и сегодня, действительно, эти результаты видны. Я верю, что завтра они будут еще более различимы», - заявил Серж Саргсян, поблагодарив полицейских за высокое качество работы в период подготовки и проведения мероприятий к 100-летию Геноцида.
Пожелав дальнейших успехов, президент отметил, что осенью состоятся рабочие
обсуждения, посвященные реформированию Полиции.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-18 20:33183
На церемонии инаугурации избранного президента США Джо Байдена Армению представит посол Варужан Нерсесян. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.
-
2021-01-18 20:29320
Руководство сферой здравоохранения возложено на человека, который до «бархатной смены власти» ни с точки зрения профессионального образования, ни с точки зрения опыта не имел отношения к этой сфере. Об этом на своей странице в Facebook 18 января написал врач-эпидемиолог Эдуард Ованнисян.
-
2021-01-18 20:26190
Правительство Армении выступило с предложением о создании антикоррупционного и апелляционного антикоррупционного судов. Соответствующий проект представил министр юстиции Рустам Бадасян за заседании парламента в понедельник.
-
2021-01-18 20:19160
Образовательный фонд «Айб» сегодня представил два исковых заявления в административный суд в связи с вмешательством государственных органов. Также учитывая также то обстоятельство, что 15 января в распространенном прокуратурой сообщении была ссылка на сообщение из МОНКС.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-11-15 17:07817
Бывшему начальнику Полиции Армении Валерию Осипяну, который вернулся в Армению и участвует в митингах против Никола Пашиняна, звонят и угрожают какие-то люди. Об этом пишет Hraparak.am.
-
2020-10-22 11:371183
Геноцид, стадия 3 Если первая стадия Геноцида армян в Западной Армении (1878-1914) преследовала целью превращение армянского большинства населения в меньшинство, то вторая (1915-1922) преследовала целью полное уничтожение армян как этнической составляющей на всей территории Османской империи и Восточной Армении. Геноцид преследовал целью реализацию пантюркистского плана по захвату огромных тюркоязычных районов Кавказа, Средней Азии, Поволжья, Крыма...
-
2020-09-24 13:10472
Недавний пожар в центре, принадлежащем армянской церкви в Сан-Франциско, стал одним из трех инцидентов, связанных с армянской общиной города за последние два месяца, которые полиция расследует как преступления на почве ненависти, сообщает San Francisco Chronicle.
-
2020-09-01 11:03520
Президент Армении направил поздравительное послание к 1 сентября. Оно размещено на сайте главы государства.