Последние новости

"Пюник" стал чемпионом

В минувший уик-энд состоялись матчи 26-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. "Пюник" на своем поле уступил "Бананцу" со счетом 1:2, но, тем не менее, досрочно завоевал чемпионский титул. Ниже приводим краткую статистику тура и турнирную таблицу.

«Гандзасар Капан» - «Ширак» 3:3. Голы: Нарек Бегларян (32, 47), Ара Хачатрян (34, с пенальти) – Жан-Жак Бугуй (10), Арам Мурадян (69), Милош Стаменкович (85). «Улисс» - «Алашкерт» 2:2. Голы: Артак Алексанян (28), Константин Морозов (48) – Дарко Вучич (8), Норайр Гезалян (76). «Мика» - «Арарат» 3:0. Голы: Тигран Барсегян (18), Геворг Карапетян (27), Алекс (61, с пенальти). «Пюник» - «Бананц» 1:2. Голы: Завен Бадоян (28) – Мигель Лопес (8), Геворг Нранян (14).

Положение команд (без учета перенесенного матча "Пюник" – "Гандзасар Капан"). «Пюник» - 54 очка (50-21), «Улисс» - 47 (41-27), «Ширак» - 46 (47-30), «Мика» - 37 (30-29), «Алашкерт» - 32 (27-34), «Гандзасар» - 29 (30-36) «Бананц» - 29 (39-43), «Арарат» - 9 (23-67). Бомбардиры: Жан-Жак Бугуй («Ширак») – 21 гол, Сесар Ромеро («Пюник») – 19. В матчах 27-го тура встречаются "Арарат" – "Пюник", "Мика" – "Улисс" (23 мая); "Ширак" – "Алашкерт", "Бананц" – "Гандзасар" (24 мая).

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «УРАРТУ» ПОКИДАЕТ ЛК: ПО ИГРЕ И РЕЗУЛЬТАТ
    2025-07-18 10:18

    В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» на выезде уступил белорусскому «Неману» со счетом 0:4. Матч в Ереване неделю назад также завершился победой клуба из Гродно – 2:1.

  • «ПЮНИК» ВЗЯЛ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ В ЕРЕВАНЕ
    2025-07-18 10:12

    В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Пюник» в Ереване со счетом 5:0 разгромил «Тре Фьори» из Сан-Марино. По итогам двухматчевого противостояния армянский клуб взял верх со счетом 5:1 и вышел в следующий раунд.    

  • «НОА» УПУСТИЛ ПОБЕДУ, НО ВЫШЕЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД ЛЧ
    2025-07-16 10:03

    В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.

  • НЕ СТАЛО «ТОРНАДО В ТЮРБАНЕ»
    2025-07-16 04:50

    Старейший бегун в мире, легендарный индийский марафонец Фауджа Сингх погиб в ДТП в возрасте 114 лет. Об этом сообщает местное издание The Tribune. Трагедия произошла на родине Сингха, в деревне Джаландхар (штат Пенджаб).

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «НОА» УПУСТИЛ ПОБЕДУ, НО ВЫШЕЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД ЛЧ
    2025-07-16 10:03

    В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.

  • РОКИРОВКА ФУТБОЛЬНЫМИ ВОРОТАМИ: КОГДА И ПОЧЕМУ
    2025-07-16 04:42

    Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?

  • ПСЖ В ФИНАЛЕ КЧМ ПОЛУЧИЛ ВСТРЯСКУ ОТ «ЧЕЛСИ»
    2025-07-14 13:49

    В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.

  • «УРАРТУ» НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ
    2025-07-11 13:34

    В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.