Последние новости

Пилотная программа службы пробации стартовала в Армении

Пилотная программа службы пробации стартовала в ереванском административном районе Шенгавит и в городе Ванадзор, сообщил журналистам министр юстиции Армении Ованнес Манукян, передает ИА "Новости-Армения".

Внедрение пробационной службы создает широкие возможности для применения мер наказания, не связанных с лишением свободы, в частности, общественных работ. Таким образом, лицо, нарушившее закон, не отправляется в места лишения свободы.

Министр подчеркнул, что программа осуществляется при поддержке правительства Армении и ЕС. «Эта очень важная программа, которая даст возможность не только адаптировать соответствующие службы к данному процессу, но и выявить в период пилотного этапа важные проблемы и сделать соответствующие выводы, которые позволят избежать ошибок в законодательном процессе»,- отметил Манукян.

По его словам, сейчас важно развивать соответствующие навыки работников данной службы и до формирования службы предусмотрена реализация ряда обучающих программ, так как служба требует довольно серьезных психологических и социальных навыков.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ