Последние новости

Штормовое предупреждение в Сочи

Штормовое предупреждение объявлено в Сочи. Экстренные службы, занятые в ликвидации последствий недавнего ливня, готовятся к прохождению очередного атмосферного фронтам с дождями, грозами и усилением ветра до 20 м/с, сообщили сегодня корр. ТАСС в Управлении ГО и ЧС администрации курорта.

«На Черноморском побережье в ближайшие 3-6 часов местами ожидаются грозовые дожди, в отдельных пунктах сильные. Вследствие переувлажнения почвы в предгорных и горных районах возможна активизация оползневой и селевой активности», - отмечается в предупреждении.

По берегам сочинских рек выставлены дополнительные посты спасателей. Туристам рекомендуют отказаться от походов в горы, не останавливаться на ночлег по берегам рек, передает ТАСС.

В Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю добавили, что неблагоприятный прогноз по комплексу погодных явлений сохранится до 28 июня.

По данным Гидрометцентра РФ, обрушившиеся на Сочи осадки стали самыми сильными за всю историю метеонаблюдений. За период с 23:00 мск 24 июня до 18:00 мск 25 июня в районе выпало 212 мм осадков при климатической норме июня для Сочи в 104 мм осадков, то есть норма была превышена более чем в два раза.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МЕТЕОРНЫЙ ПОТОК ПЕРСЕИДЫ: МОЖНО БУДЕТ ЗАГАДЫВАТЬ ДО 110 ЖЕЛАНИЙ В ЧАС!
      2019-08-02 10:00

      Начинается самый зрелищный звездопад года, пик которого придется на ночь с 12 на 13 августа Почему это происходит? Время от времени - а именно один раз в 133 года - Солнечную систему посещает комета Свифта-Туттля. Последний визит состоялся в сентябре 1992 года. Следующий ожидается в 2126 году. После себя гостья оставляет шлейф, состоящий из песчинок и крошечных частиц льда. Вращаясь вокруг Солнца Земля ежегодно налетает на эту небесную «ось». Попадая в атмосферу планеты на скорости более 200 километров в час пылинки и льдинки сгорают на высоте примерно 80 километров и в этот момент мы видим на небе падающие звезды. Самые романтичные из нас в этот момент загадывают желания.

    • В 10 РАЗ СИЛЬНЕЕ ХИРОСИМЫ
      2019-03-20 12:45

      Эксперты зафиксировали взрыв метеорита, мощность которого в 10 раз превысила мощность взрыва атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Это стало вторым по мощности взрывом такого рода за последние 30 лет. Этот метеорит размером в несколько метров прошел через атмосферу Земли и взорвался на расстоянии в 25 километров от ее поверхности 18 декабря 2018 года.

    • Торнадо в Алабаме и Джорджии: 23 погибших (ВИДЕО)
      2019-03-04 12:59

      В Сети появились видеозаписи последствий торнадо, прошедшего в американских штатах Алабама и Джорджия. По последним данным, передает РБК, жертвами стихии стали 23 человека.

    • В Индонезии в результате цунами погибло более 200 человек
      2018-12-24 14:28

      В Индонезии в результате цунами, вызванного предположительно извержением вулкана, погибли, по последним данным, не менее 222 человек. Около 30 числятся пропавшими без вести, более 800 ранены, – сообщили в местном агентстве по чрезвычайным ситуациям.