0
1047

Задел создать не удалось

Чемпион Армении "Пюник" добился непростой домашней победы в первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов над "Фольгоре" из Сан-Марино. Игра, проходившая на стадионе "Республиканский", завершилась минимальной победой хозяев со счетом 2:1.

Поездка в Ереван началась для сан-маринцев непросто. Во вторник вечером "Фольгоре" провел первую тренировку в столице Армении, после которой автобус команды, возвращаясь в отель, застрял в одном из ереванских тоннелей. Причиной аварии стало то, что водитель автобуса не заметил знак, указывающий высоту тоннеля. Футболисты в автобусе отделались легким испугом.

Но вернемся к игре. "Пюник" активно начал встречу, нанеся пару ударов и подав угловой. А уже на 8-й минуте нападающий ереванцев Джон Джеремая был обязан открывать счет, однако нигерский легионер не сумел реализовать выход один на один. Постепенно стартовый пыл армян начал угасать, и "Фольгоре" стал чаще владеть мячом. И все же перед самым перерывом подопечные Саркиса Овсепяна смогли открыть счет. Новобранец "Пюника" Вардкес Сатумян точно пробил из центра штрафной площади, забив, как говорится "в раздевалку". Этот гол стал первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Сразу после перерыва ереванцам вновь удалось забить. Вышедший на замену Сесар Ромеро, сыграв в "стенку" с партнёром, вошёл в штрафную и точно пробил угол. Мяч от руки голкипера Биккьярелли влетел в сетку – 2:0. Чуть позже Ромеро имел еще один хороший момент, но вратарь сан-маринцев сумел отбить мяч на угловой. На этом атакующий пыл "Пюника угас, и игра перешла в спокойное русло. На 71-й минуте на поле произошла небольшая стычка с обилием желтых карточек, одна из которых стала для футболиста "Фольгоре" Чески второй. Удивительно, но гости, оставшись вдесятером, сразу забили. Хирш нанес разящий удар головой после подачи Паччини с углового – 2:1. До конца матча счет так и не изменился. Теперь нашей команде предстоит доказать, что она сильнее, уже на поле соперника через неделю.

На послематчевой пресс-конференции Саркис Овсепян выглядел оптимистично. "Сегодня на поле была одна команда – это "Пюник". Мы провели хороший матч, с первых минут прессинговали, осуществляли давление на ворота соперника. Наше преимущество было явным. Я уверен, что в Сан-Марино мы вновь победим. Если покажем качественный футбол, то у нас появятся хорошие шансы на победу в поединке против норвежского «Мольде", - заявил наставник "Пюника".