Последние новости

Президент студентам: Лучший вариант – когда вы все вместе собираетесь в Армении

Президент Армении Серж Саргсян 24 июля побывал с рабочей поездкой в Тавушской области на северо-востоке Армении. В городе Дилижан президент встретился с представителями образовательного фонда "Луйс": членами Совета, действующими стипендиатами, выпускниками вузов, а также участниками учебного курса "Глобальная учебная лаборатория".

До начала встречи команды-участницы проекта "Будем развивать Армению вместе", инициированного фондом, представили проекты в своих городах, где применили знания, полученные в лучших вузах мира. Свою деятельность представили и выпускники зарубежных вузов, а победители грантового конкурса фонда "Старт Армения" представили свои предпринимательские программы.

Президент Армении и соучредитель фонда "Луйс" Серж Саргсян, согласно традиции, вручил новым студентами сертификаты на стипендии. В 2015 – 16 учебном году стипендии получат 53 новых студента, ещё 54 продолжит обучение на средства фонда.

Серж Саргсян поздравил студентов, пожелал им новых успехов в учёбе и реализации дальнейших программ. "В наше время, тем более в такой аудитории, излишне говорить о важности образования. Но как президент Армении, хочу всех вас заверить, что ваша Родина готова всегда встать рядом с вами, помочь вам реализовать ваши знания и профессиональные способности. Умные люди, конкурентоспособные специалисты нужны во всех странах, а в нашей – тем более. Мир очень быстро меняется, и необходимо, чтобы каждое следующее поколение получало лучшее образование, чем предыдущее, было более информированным и принимало более правильные решения. И здесь я рад, что в Армении растёт лучшее поколение, которое сменит именно вас. За последнюю неделю оно меня просто осчастливило. Вы, наверное, знаете, что за это время прошли три всемирные школьные олимпиады: по физике, математике и биологии, где 14 участников от Армении из 15 вернулись домой с медалями", - заявил Саргсян, заметив, что здесь Армения имеет серьёзные преимущества перед другими странами региона.

Он выразил уверенность, что многие из талантливых студентов могли остаться и работать за рубежом. Тоже вариант, но, наверное, не лучший, добавил президент. "Самый лучший вариант – когда вы все вместе собираетесь в Армении, один едет в Гаргар, другой – в Шуши, третий – в Гюмри, и каждый пытается что-нибудь сделать для нашей страны. Молодцы!", - добавил глава государства.

Из Дилижана президент выехал в город Берд. В рамках визита глава государства побывал в ряде приграничных сёл, передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
      2024-02-14 11:25

      ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.