Последние новости

Турецкие военные убили за месяц почти 800 курдских боевиков

         По меньшей мере 771 предполагаемый боевик Рабочей партии Курдистана (РПК) был уничтожен в антитеррористических операциях, проводимых турецкими силами безопасности в период с 22 июля по 20 августа, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источники в генштабе Турции, полиции и жандармерии.

         Как передает РИА Новости, по полученным сведениям, 430 боевиков были уничтожены в результате авиаударов в северном Ираке, в том числе в районе Кандиль. Более 450 боевиков РПК получили ранения в ходе различных операций против этой группировки.

        По информации источников в силах безопасности, 260 боевиков РПК были ликвидированы на территории Турции и более 250 получили ранения. Также сообщается, что 18 боевиков были уничтожены в четверг в провинции Ширнак на юго-востоке Турции. 

        Вооруженные силы Турции атакуют позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака и юго-востоке Турции. Удары наносятся с истребителей F-16, а также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции. В ответ на это РПК заявила на своем сайте, что перемирие с Анкарой "утратило смысл".

 

 

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ