Саркис Овсепян: "У Сербии сильная сборная"
4 сентября, накануне матча отборочного турнира ЕВРО-2016 между сборными Сербии и Армении, и.о. главного тренера нашей национальной команды Саркис Овсепян встретился с журналистами. Как сообщает из Сербии armsport.am, пресс-конференция прошла на стадионе "Караджордже" в Нови-Саде и не вызвала большого интереса со стороны местных представителей СМИ.
- Вы в курсе того, что происходит в сербском футболе, в каком состоянии находится национальная сборная?
- Конечно, да. Несмотря ни на что, у Сербии очень сильная сборная. Злополучная игра с Албанией многое изменила для этой команды. Мы следим также за чемпионатом Сербии и знаем, что есть хорошие молодые игроки, которые в будущем могут создать серьезную конкуренцию футболистам основного состава сборной.
- Каким вам видится данный матч, учитывая, что обе сборные потеряли шансы (на выход из отборочной группы – "ГА")?
- Сербия в худшей ситуации, а у нас еще остаются теоретические шансы. Однако если шансов и не будет, мы все равно играем для нашего народа, наших болельщиков, чтобы доставить им радость.
- Под вашим руководством сборная Армении проводит второй официальный матч. В первой игре были определенные кадровые проблемы, несколько футболистов находились не в оптимальной форме. Сейчас ситуация изменилась? Игроки, находящиеся в сборной, в хорошем функциональном состоянии?
- Впервые мы без Березовского, который завершил игровую карьеру. Тренер не может за три дня привести в порядок физическую форму. Наша задача больше состоит в том, чтобы помочь ребятам восстановиться, поскольку они совсем недавно выступали за свои клубы. Мы больше работали над тактической подготовкой. Я доволен тренировочным процессом, доволен, что ребята играют в своих клубах. Однако лишь игра покажет, насколько они готовы.
- Трудно настроить команду на победу, когда многих нет...
- В какой-то мере, да. Кроме того, будем играть при пустых трибунах, что создает впечатление товарищеской игры. Однако я делаю все, чтобы в завтрашней игре была полная самоотдача. Мы должны полностью выложиться, поскольку представляем честь страны.
- В прошлом году сборные Армении и Сербии играли в Ереване. Видите существенные изменения в составе соперника за этот год или нет?
- Некоторые изменения есть. Знаем, что в команде есть травмированные игроки. Есть также новички и те, кто не вошел в состав. Так что, изменений не очень много.
- Геворг Казарян в понедельник играл и довольно поздно присоединился к сборной, поскольку из Португалии добраться в Армению не так уж и легко. Он успел восстановиться?
- Конечно, все это довольно утомительно. Все будет ясно после заключительной тренировки. Если увидим, что Геворг не восстановился, тогда он отдохнет, и будет готовиться к игре с Данией.