Последние новости

МФА возместит плату за обучение первокурсникам из приграничных сел Армении

Молодежный фонд Армении (МФА) возместит плату за обучение первокурсникам из ряда приграничных сел, сообщается на сайте фонда.

В частности компенсации получат студенты первых курсов бакалавриатов государственных и негосударственных вузов из сел Ерасх Араратской области, Ваан, Чамбарак Гегаркуникской области, Хачик, Хндзорут, Серс, Нор Азнаберд, Бардзруни Вайоц-Дзорской области, Неркин Кармирахбюр, Воскеван,Чоратан, Кохб, Вагашен, Беркабер, Воскепат, Чинари, Арцваберд, Цахкаван, Мосесгех, Довех, Паравакар, Бердаван, Барекамава, Коти, Баганис, Саригюх, Айгедзор, Киранц, Айгепар, Севкар, Айгеовит, Верин Каримирахбюр Тавушской области.

Координатор Совета попечителей МФА Карен Авагян проинформировал, что при составлении списка  учитывалось решение правительства о предоставлении социального содействия приграничным общинам.

Авагян отметил, что МФА уже во второй раз осуществляет программу по поддержке студентов из приграничных сел. Во втором полугодии 2014-15 учебного года были возмещены платы за обучение около 140 студентов. При этом, в программу впервые включены студенты негосударственных и межгосударственных вузов. "Студенты должны лично обратиться в МФА. Заявки будут приниматься до 2-го октября 2015 года", - отмечается на сайте фонда.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАШИНЯН И ЕГО НАПАРНИЦА ТЯНУТ РУКИ К СОКРОВИЩАМ ЦЕРКВИ? АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ РАЗВРАЩАЕТ АБСОЛЮТНО…
    2025-07-21 09:35

    Политическое собрание в Горисе подтвердило подозрения относительно нездоровой обстановки внутри руководящего органа ГД. Уже более недели до СМИ доходят сведения о том, что Пашинян недвусмысленно дал понять, что каждый член ГД в законодательной и исполнительной власти обязан посвятить остаток лета предвыборной агитации. Он призвал включиться в подготовку к осеннему политическому сезону и выборам 7 июня 2026 г. После политического собрания в Горисе и до последних дней продолжают поступать сведения о жестком предупреждении, которое главарь правящей верхушки адресовал своим соратникам. Разумеется, мы не можем опубликовать большую часть этих сведений по причине отсутствия у нас соответствующих доказательств, однако есть все основания, чтобы судить об обстановке в руководстве ГД, которая сильно попахивает страхом и шантажом.

  • ПАРШИВЫЕ КАДРЫ ПАШИНЯНА
    2025-07-03 09:48

    Генеральные секретари марзпетаранов увольняют людей, а мы отдуваемся за это Дефицит и некомпетентность пашиняновских кадров дорого обходятся налогоплательщикам, карман которых правительство бездарей с какой-то стати считает своим. Неэффективное использование, а то и прямое разбазаривание средств государственной казны давно стали фирменным знаком деятельности нынешней исполнительной власти. Сегодня, воспользовавшись повесткой заседания правительства 3 июля, поговорим о том, какой ущерб госбюджету причиняют незаконные увольнения граждан, «простой» которых и прочие расходы после решений судов вынуждено компенсировать правительство, отнимая эти деньги у других утвержденных госбюджетом-2025 программ…

  • ФУТБОЛИСТЫ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ
    2025-04-26 12:01

    Есть такая известная в народе шутка: было у отца три сына: двое умных, а третий – футболист». На самом деле среди мастеров кожаного мяча есть немало таких, кто добился успехов не только на поле, но и в учебе, успешно совмещая спортивную карьеру с получением высшего образования.

  • ОБУЧЕНИЕ – ЭТО МОДНО
    2025-04-14 10:17

    Этой программой правящая в Армения семья занимается давно, не надо думать, что это их недавнее открытие. Обучением своих сограждан они занимаются активно с момента прихода во власть и сами, надо отдать им должное, очень быстро и революционно обучаются.