Последние новости

Начало учебного года в Азербайджане

Группа родителей в селе Гызылкенд Имишлинского района Азербайджана отказалась отправлять своих детей в школу из-за ужасных условий. Об этом сообщили азербайджанскому сайту "Хаккин.аз" жители села.Согласно информации, родители собрались утром 16 сентября перед зданием школы и начали протестовать против ужасных условий в учебном заведении. Родители отказываются отправлять своих детей учиться в аварийном здании школы и требуют строительства нового здания.

Как сообщили представителям сайта, полицейские разогнали данную акцию родителей. "Нам даже не дали сфотографировать акцию протеста. Угрожали арестом. Глава района не пришел к нам на встречу", – сказали порталу участники акции.

Тем временем, как сообщает "Хаккин.аз" со ссылкой на "Репорт.аз", в Джалилабадском районе Азербайджана повесился еще один школьник. Согласно информации, 12-летний житель села Гюльмамедли Т.Э. повесился во дворе своего дома. Инцидент произошел в День знания – 15 сентября.Напомним, что ранее в Исмаиллинском районе Азербайджане был найден повешенным в пристройке во дворе дома 12-летний школьник Асадов ИсметГисметоглу. Причиной суицида подростка, согласно показаниям родных, стало то, что родители не смогли купить ему новый портфель и рубашку к новому учебному году.

Также отметим, что, согласно официально зарегистрированной статистике самоубийств, в Азербайджане за 9 месяцев 2015 года общее число суицидов составило 114, а попыток суицида – 27. За этот период было зарегистрировано 9 детских суицидов и 3 военных.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЖАЛКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ ЗАШКАЛИВАЕТ
    2025-07-16 10:17

    В последние дни представители власти изменили тактику  - вышли из зоны комфорта, чтобы показать свою "народность" и доступность, якобы готовность пойти на диалог с общественностью, которая все чаще устраивает акции протеста. Возьмем, к примеру, отклики от госчиновников на ситуацию с протестами арцахцев.

  • ПИШИТЕ ПИСЬМА И ЖДИТЕ ОТВЕТА
    2025-06-27 10:16

    Эстафету от МОНКС в формате «Спрашивает гражданин» приняло Министерство труда и социальных вопросов РА. Министр Нарек Мкртчян попытался в выгодном свете представить предварительные итоги стартовавшей в марте текущего года в двух марзах пилотной программы оценки социальной необеспеченности семьи, согласно которой семьи, рассчитывающие на социальную поддержку государства, окажутся перед фактом, что совершеннолетним трудоспособным членам будут предложены на выбор вакансии, гарантирующие минимальный уровень потребительской корзины.

  • ШКОЛА ПРОТИВ УЧИТЕЛЬНИЦЫ
    2025-05-21 10:54

    Несколько дней общество бурно обсуждает омерзительную ситуацию, сложившуюся в сельской школе общины Мердзаван Армавирского марза, невольно став свидетелем беспощадной травли учительницы истории в прямом эфире. Перед камерой телеканала Yerevan Tribune родители, учителя и школьники наперебой сыпали обвинения в адрес 57-летней Розы Давтян.

  • МАТЬ ТРОИХ ФИДАИНОВ: «ПОЧЕМУ У ВЛАСТЕЙ В АРМЕНИИ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К АРЦАХЦАМ?»
    2025-04-15 10:16

    Как известно, правительство Армении пересмотрело социальную помощь арцахцам, которую выплачивало с ноября 2023 года для покрытия коммунальных расходов и аренды жилья.  Согласно принятому 10 апреля текущего года постановлению, семьи, в которых ежемесячный доход на каждого члена составит меньше 55 тысяч драмов, с апреля по декабрь 2025 года будут получать дополнительные социальные выплаты (глава семьи – 40 тысяч драмов, а остальные члены – по 10 тысяч драмов). Данное решение власти озвучили после протестных акций арцахцев по поводу постановления о лишении с 1 апреля текущего года финансовой помощи трудоспособных беженцев из Арцаха, оставив соцвыплаты  только для уязвимых групп (детей, пенсионеров, инвалидов 1 и 2 группы, а также семьям, потерявшим кормильца) с условием, что с апреля по июнь этим категориям будут платить 40 тысяч драмов, а с июля сократят до 30 тысяч драмов.