Последние новости

В 2016 г. в Милане и Ереване откроется выставка о Геноциде армян

           В итальянском городе Кальяри стартовала выставка произведений 35 художников со всего мира, объединивших усилия для сохранения памяти о Геноциде армян, сообщает издание Unione Sarda, передает NEWS.am.

         Выставка «Марш смерти через пустыню, 1915-2005», стартовала 6 ноября в павильоне в парке Монте Кларо в центре города.  В экспозиции – не только картины, но и кинофильмы и литература.

         Выставку организовала культурная ассоциация г. Кальяри Suoni & Pause, которую основала в 1994 г пианистка и композитор армянского происхождения Ирма Туджян в рамках культурной кампании в память Геноцида, начатой ещё с весны 2014 г.

         Выставка продлится до 15 ноября, а в 2016 г. будет представлена в Милане и Ереване.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
      2023-12-05 11:08

      Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • В АНКАРУ, В АНКАРУ!
      2023-06-03 10:32

      «В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.