ИГ взяло на себя ответственность за террористический акт в Египте
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаку на историческое место неподалеку от Каира, в результате которого погибли четверо полицейских. Об этом пишет Associated Press.
В официальном тексте боевики также угрожают дальнейшими ударами по сторонникам президента Египта Абделя Фаттаха Саида Эс-Сиси.
На данный момент устанавливается аутентичность обращения боевиков, однако отмечается, что оно схоже со всеми предыдущими их посланиями, пишет gazeta, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-03-29 18:34
После поражения в Сирии и Ираке "Исламское государство" смещает интерес на территорию Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Армении, заявил в пятницу начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Олег Ильиных, сообщает РИА Новости.
-
2018-10-17 19:36
Организатор атаки на колледж в Керчи покончил с собой, заявил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире «России 24». Подробности сообщает РИА Новости. По данным СК, им оказался студент четвертого курса 18-летний Владислав Росляков. Тело подозреваемого нашли в библиотеке на втором этаже, его мотивы сейчас выясняются.
-
2018-10-17 16:34
В Следственном комитете России заявили об увеличении числа погибших в результате теракта в колледже Керчи до 18. Об этом говорится в заявлении ведомства. «На данный момент известно о 18 погибших и около 50 раненых, большинство из них - подростки. Данные о пострадавших уточняются», - говорится в сообщении.
-
2018-10-17 12:14
Департамент по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции ВС Ирана заявил, что организатор теракта на военном параде Ахвазе в Иране ликвидирован, передает агентство Mehr.