0
1898

Только четвертьфинал

С 17 по 20 марта в Портленде (штат Орегон, США) прошел чемпионат мира по атлетике в помещении. Единственной представительницей Армении на турнире, где разыгрывались олимпийские путевки, стала бегунья Амалия Шароян.

Наша спортсменка выступила в беге на 400 м, не сумев преодолеть четвертьфинальный этап. С результатом 55,13 секунды Шароян стала 14-й, а для попадания в полуфинал необходимо было занять место не ниже 12-го.

• НЕПОБЕЖДЕННЫЙ РОККИ
      2020-10-18 11:04
      373

Кого можно назвать лучшим боксером в истории? Подобные вопросы всегда становятся предметами споров, но одним из первых на ум приходит имя американца Рокки Марчиано. Ведь он остался непобежденным на ринге.

• АНДРИЙ ДРАГОЕВИЧ: "ДЛЯ АРМЕНИИ"
      2020-10-16 09:16
      619

10 октября в матче группового турнира Лиги наций УЕФА сборная Черногории дома победила Азербайджан со счетом 2:0. Обычная встреча двух национальных сборных вызвала большой резонанс из-за поста в социальной сети.

• ФУТБОЛ БЕЗ ЭМОЦИЙ
      2020-10-15 09:20
      619

В матче четвертого тура Лиги наций УЕФА (дивизион "С", вторая группа) сборные Эстонии и Армении в Таллине сыграли вничью 1:1.

• Ара ПОГОСЯН: "АМЕРИКАНЦЫ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ УЗНАЛИ О ВОЙНЕ В АРЦАХЕ"
      2020-10-14 09:37
      614

Федерация баскетбола Армении в первой декаде октября провела в Ереване международный турнир Eurobasket Summer League. В соревновании приняли участие 5 местных клубов, 6 из США, а также национальная сборная Армении.

• ЧЕРНО-БЕЛАЯ ЖИЗНЬ ДЖЕССИ ОУЭНСА
      2020-07-28 12:16
      3169

25 мая 1935 года, маленький городок американского штата Мичиган принимает легкоатлетический турнир. В течение 1 часа темнокожий спортсмен Джесси Оуэнс устанавливает шесть мировых рекордов.

• Атлеты заняли 6-е место
      2019-08-13 05:29
      1070

В столице Македонии Скопье завершился командный чемпионат Европы по атлетике в третьей лиге с участием сборной Армении в количестве 18 спортсменов.

• Роберт ЭММИЯН: "ПРОСТО БУДУ ЖДАТЬ"
      2019-07-15 19:15
      1370

Атлетика в Армении в прошлом имела хорошие традиции. Европейский рекорд нынешнего президента национальной федерации Роберта Эммияна в прыжках в длину (8 м 86 см), установленный в 1987 году, до сих пор остается непревзойденным.

• Левон Агасян лишь 10-й
      2019-07-12 06:38
      1521

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде прыгун тройным Левон Агасян в финале с результатом 15 м 73 см занял 10 место среди 12 участников.