0
1912

Только четвертьфинал

С 17 по 20 марта в Портленде (штат Орегон, США) прошел чемпионат мира по атлетике в помещении. Единственной представительницей Армении на турнире, где разыгрывались олимпийские путевки, стала бегунья Амалия Шароян.

Наша спортсменка выступила в беге на 400 м, не сумев преодолеть четвертьфинальный этап. С результатом 55,13 секунды Шароян стала 14-й, а для попадания в полуфинал необходимо было занять место не ниже 12-го.

• РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЗВЕЗДЫ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ЛЬДУ (ВИДЕО)
      2020-01-24 17:33
      698

На проходящем в австрийском городе Грац чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях мужчин представитель Армении Славик Айрапетян занял 18-е место. В короткой программе Айрапетян набрал 66.89 балла (20-й результат) и вышел в финал (20-е место среди 35 спортсменов) в числе участников. В произвольной программе наш фигурист с результатом 127.72 занял 18-е место, заняв аналогичную позицию по сумме двух программ (194.61).

• НАС ЖДЕТ ФУТБОЛЬНЫЙ "ХОПАН"?
      2020-01-23 15:41
      502

Недавно Министерство спорта России опубликовало приказ, согласно которому с 1 июля 2020 года футболисты из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами в чемпионате этой страны. Ранее в российских соревнованиях был отменен статус легионеров для белорусских спортсменов. Речь идет также о национальных соревнованиях по баскетболу, волейболу, регби и хоккею на траве. В Казахстане футболисты из ЕАЭС перестали считаться легионерами еще раньше, с 28 ноября.

• ДЗЮДО: ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ И ШКОЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2020-01-22 18:24
      612

С 7 по 15 января в австрийском городе Миттерзилль национальная сборная Армении по дзюдо приняла участие в олимпийском тренировочном лагере "На пути к золоту".

• "ГОРЯЧИЙ" ВЕС БОРЦОВ
      2020-01-21 16:07
      788

На Лазурном берегу прошел 46-й международный турнир серии Гран-при "Анри Деглан" по спортивной борьбе. Сборная Армении по греко-римской борьбе под руководством и.о. главного тренера Эдуарда Саакяна завоевала в Ницце 7 медалей (1+2+4).

• Атлеты заняли 6-е место
      2019-08-13 05:29
      1082

В столице Македонии Скопье завершился командный чемпионат Европы по атлетике в третьей лиге с участием сборной Армении в количестве 18 спортсменов.

• Роберт ЭММИЯН: "ПРОСТО БУДУ ЖДАТЬ"
      2019-07-15 19:15
      1374

Атлетика в Армении в прошлом имела хорошие традиции. Европейский рекорд нынешнего президента национальной федерации Роберта Эммияна в прыжках в длину (8 м 86 см), установленный в 1987 году, до сих пор остается непревзойденным.

• Левон Агасян лишь 10-й
      2019-07-12 06:38
      1546

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде прыгун тройным Левон Агасян в финале с результатом 15 м 73 см занял 10 место среди 12 участников.

• Допрыгались до финала
      2019-07-10 07:32
      784

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде прыгун в воду Владимир Арутюнян занял 9-е место.