Последние новости

Монополизированный футбол

            В интервью ArmFootball.com футбольный агент Владимир Дейнека (уроженец Алаверди), ведущий дела полузащитника сборной Армении до 19 лет и немецкого "Бохума" Айка Галстяна, высказался о ситуации в армянском футболе.  

"Конечно, слежу за армянским футболом. Правда, не очень внимательно, потому многое здесь монополизировано. Рубен Айрапетян многое чего делает для армянского футбола, но в подобных условиях монополии работать очень тяжело. Мои партнеры пытались найти клуб для футболистов "Пюника", однако за них требовали большие деньги. Вараздат Ароян мог перейти, если бы за него не запросили большую сумму. Из молодых футболистов, которых я видел, лишь Айк Галстян соответствует уровню российского футбола... Конечно, я бы хотел, чтобы местные футболисты прогрессировали. Если такие будут, с удовольствием сам заплачу за них, чтобы показать европейским командам.

   Я отдаю должное президенту армянской федерации, как бы его не критиковали. Он многое сделал для армянского футбола, однако во многих ситуациях я не понимаю его. То, что случилось с Юрой Мовсисяном… Кто бы что не говорил, в Армении никогда не было такого нападающего. Да, возможно, он где-то сбавил, но то, что он безусловно соответствует уровню сборной Армении, не вызывает сомнений. Ни в одной стране мира президент федерации не может вмешиваться в работу тренерского штаба. Если тренер видит его в своей команде, то должен пригласить", - сказал Владимир Дейнека, работающий футбольном агентстве "Step by Step".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ
      2024-03-23 10:25

      Сборная Армении по футболу провела в Ереване товарищеский матч со сборной Косово. Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил полузащитник Милот Рашица.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

    • КАК МХИТАРЯН "ОТЫГРАЛ" У КЛОППА 50 ЕВРО
      2024-03-21 14:47

      Бывший защитник "Интера" и сборной Италии Андреа Раноккья пригласил полузащитника миланского клуба Генриха Мхитаряна на беседу в свой подкаст на YouTube.