Очередная жертва "Пюника"
На пресс-конференции после субботнего матча 23-го тура чемпионата Армении по футболу "Бананц" - "Пюник" (1:1) помощник главного тренера гостей Артур Мкртчян на встрече с журналистами сказал, что клуб по обоюдному согласию сторон расторг контракт с полузащитником Гукасом Погосяном, сообщает armsport.am.
Мало кто ожидал такого развития событий, поскольку футболист являлся игроком основного состава "Пюника". Кроме этого, Гукас выступал за молодежную сборную и считался одним из наиболее перспективных ее игроков. Однако выясняется, что "Пюник" в нем больше не нуждается и за 1,5 месяца до конца сезона отправляет футболиста на вынужденный отдых.
В более или менее серьезном клубе в подобном случае дали бы ясное объяснение того, как получилось, что игрок основного состава команды, являющийся воспитанником клуба, стал вдруг не нужен. Обычно контракт с футболистом по ходу сезона расторгается только при наличии серьезной причины, но в этом случае о мотивах такого решения ничего неизвестно, поэтому можно предположить, что в "Пюнике" просто недовольны выступлениями Погосяна и только поэтому решили отказаться от него.
Такой стиль работы приняли почти все армянские клубы, но флагманом среди них является именно "Пюник". В последние годы ереванский клуб часто без видимых причин прощается с молодыми игроками. Стоит отметить, что все они были членами национальной или молодежной сборных Армении. Например, в 2014 году "Пюник" отказался от Ашота Сардаряна, который за время выступлений в клубе стабильно привлекался в молодежную дружину. После увольнения из "Пюника" Сардарян остался без внимания. В свое время "Пюник" отказался от Виулена Айвазяна (на этот раз без предоставления статуса свободного агента), после чего молодой игрок долгое время не мог перейти в другую команду, из-за чего потерял целый сезон. Таких примеров так много, что можно составить довольно большой список бывших игроков "Пюника", которые в очень неудобный момент оказались "в воздухе".
Стоит отметить, что Гукас Погосян покинул клуб после матча "Алашкерт" - "Пюник" (3:0), в котором футболист отыграл все 90 минут. Главный тренер "Пюника" Саркис Овсепян после той игры заявил, что главной целью клуба является подготовка кадров для сборных команд, а не чемпионство. Однако мы видим, что сразу после поражения главному сопернику в борьбе за золотые медали "Пюник" увольняет футболиста основного состава. Получается, что победа в чемпионате очень даже важна для столичного клуба.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-05-29 17:52230
С 28 мая по 7 июня в Армении впервые пройдет детско-юношеский футбольный лагерь Академии футбольного клуба "Милан". Этот проект дает возможность 160 мальчикам и девочкам из регионов республики потренироваться под руководством специалистов международного уровня.
-
2023-05-29 10:47300
Ставшую классическим футбольным афоризмом фразу знаменитого нападающего сборной Англии Гарри Линекера "В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы", вполне можно перефразировать следующим образом: "В чемпионате Германии играют 18 команд, а побеждает "Бавария"".
-
2023-05-27 13:521042
26 мая в спорткомплексе "Мика" в Ереване прошел баскетбольный вечер, ознаменовавший старт очередного регулярного чемпионата А лиги. В этом году за призовые места будут соревноваться шесть команд: "Урарту", СКИФ, "Эребуни", ЦСКА, "Артик" и "Двин". Большинство баскетбольных матчей пройдет в "Мике", однако "Артик" проведет несколько домашних встреч.
-
2023-05-27 10:33857
Центральный защитник французской "Тулузы" Расмус Николайсен почти неизвестен широким массам болельщиков. В начале своей спортивной биографии 26-летний датчанин завоевал с родным "Мидтьюлландом" золото чемпионата страны и национальный кубок, после чего отправился покорять Европу, перейдя в 2020 году на условиях аренды в английский "Портсмут" из Лиги 1 (третий по силе футбольный дивизион Англии).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-05-29 17:52230
С 28 мая по 7 июня в Армении впервые пройдет детско-юношеский футбольный лагерь Академии футбольного клуба "Милан". Этот проект дает возможность 160 мальчикам и девочкам из регионов республики потренироваться под руководством специалистов международного уровня.
-
2023-05-29 10:47300
Ставшую классическим футбольным афоризмом фразу знаменитого нападающего сборной Англии Гарри Линекера "В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы", вполне можно перефразировать следующим образом: "В чемпионате Германии играют 18 команд, а побеждает "Бавария"".
-
2023-05-22 13:084283
В Сальвадоре матч между самыми популярными клубами страны "Альянса" и ФАС обернулся настоящей трагедией. В начале игры на стадионе "Кускатлан", вмещающем 53 000 зрителей, произошла давка, в результате которой погибло как минимум 12 человек, в том числе две женщины. Все они были старше 18 лет.
-
2023-05-20 13:024888
Во второй-четвертой по силе футбольных лигах Англии (чемпионшип, Лига 1 и Лига 2) в конце сезона проводят плей-офф за повышение в классе. Четыре команды, занявшие третье-шестое места в чемпионате, выявляют сильнейший клуб, который переходит в высший дивизион. После двух матчей (дома и в гостях) победители пар в финале определяют победителя.