Мгер Мкртчян – абсолютный чемпион страны

С 13 по 15 мая прошел чемпионат Армении по шоссейным велогонкам. В заключительный день соревнований велосипедисты состязались в гонке критериум на 30 км (16 кругов, юноши) и 54 км (30 кругов, взрослые и молодежь), сообщает armnoc.am.

У взрослых победителем вновь стал Мгер Мкртчян, завоевавший третью золотую медаль первенства республики и звание абсолютного чемпиона страны. Второе и третье места заняли соответственно Давид Мкртчян и Эдгар Саргсян.

В молодежном чемпионате первенствовал Павел Степанян, опередивший Роберта Хачатряна и Володю Джулакяна. В юношеской гонке трио призеров составили Айк Саакян, Оганес Ераносян и Генрих Ераносян, представляющие Республиканскую ДЮСШ велоспорта олимпийского резерва.