Последние новости

Вместо командного финала – индивидуальные (обновлено)

На проходящем в швейцарском Берне чемпионате Европе по спортивной гимнастике 26 мая в квалификационном турнире командного чемпионата среди взрослых за сборную Армении выступили Артур Давтян, Арутюн Мердинян, Артур Товмасян, Ваагн Давтян. 

"ГА" уже сообщал, что наша команда, набрав 248,702 очка, заняла первое место в первой группе среди сборных Венгрии, Израиля, Азербайджана, Австрии, Польши, Швеции и Латвии. В общем квалификационном зачете сборная Армении заняла 12-е место, не попав в число 8 сборных-финалистов.

В личных состязаниях Артур Давтян занял 3-е место в опорном прыжке (15,300). Арутюн Мердинян был вторым в упражнении махи на коне (15,491). Ваагн Давтян стал 4-м в упражнении на кольцах (15,566). Все трое вышли в финал, что не удалось Артура Товмасяну, который в упражнении на кольцах занял 9-е место. Финальные соревнования на отдельных снарядах состоятся 29 мая. 

"Я доволен ребятами, - сказал  главнй тренер сборной Акоп Серопян в беседе с пресс-службой НОК РА. - Это выступление стало пробой сил, и мы уже ясно представляем наши недочеты, над чем нужно работать. Была возможность заработать на 1 очко больше, что позволило бы занять место в первой десятке. Главное, избежали падений. Ожидалось, что Артур Товмасян сумеет выйти в финал, но он упустил эту возможность по своей вине. 4 гимнаста в финале упражнений на отдельных снарядах - это хороший показатель для любой сборной. Ребята сделали то, что было необходимо", - сказал наставник.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПАМЯТИ БЕНУРА ПАШАЯНА
    2025-06-05 17:02

    3-4 июня в столичном спорткомплексе "Динамо" прошел шестой международный турнир памяти двукратного чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе, победителя Игр "Дружба-1984" Бенура Пашаяна. В турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Ирана, Молдовы, Норвегии, Польши и Эстонии.

  • СТУДЕНТЫ ЗАВЕРШИЛИ ВЕСЕННИЙ ЭТАП СПОРТИВНЫХ ИГР
    2025-06-05 05:00

    В Ереване при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта завершился весенний этап XXVI Студенческих спортивных игр, в которых приняли участие свыше 500 учащихся из 20 вузов страны.

  • СИМОНЕ УХОДИТ, «ИНТЕР» ЖДЕТ ПЕРЕСТРОЙКА
    2025-06-04 14:00

    Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.

  • РЕКОРДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ГИМНАСТОВ
    2025-06-03 17:26

    Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике впервые завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Европы. В Лейпциге чемпионами стали Артур Давтян (опорный прыжок) и Гамлет Манукян (конь), серебро в активе Мамикона Хачатряна (конь), бронза досталась Артуру Аветисяну (кольца).  

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РЕКОРДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ГИМНАСТОВ
    2025-06-03 17:26

    Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике впервые завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Европы. В Лейпциге чемпионами стали Артур Давтян (опорный прыжок) и Гамлет Манукян (конь), серебро в активе Мамикона Хачатряна (конь), бронза досталась Артуру Аветисяну (кольца).  

  • АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЫСОТЕ
    2024-04-29 13:05

    В итальянском городе Римини завершился чемпионат Европы по гимнастике, в котором параллельно соревновались взрослые и юниоры (до 18 лет). Бронзовый призер Токио-2020, чемпион мира, Европы и Европейских игр Артур Давтян в очередной раз подтвердил свой высокий класс, завоевав серебряную медаль в опорном прыжке.

  • У ГИМНАСТОВ ДВЕ МЕДАЛИ
    2024-02-19 06:17

    Сборная Армении по спортивной гимнастике выступила на первом этапе Кубка мира, который прошел в Каире с 15 по 18 февраля. Турнир имеет рейтинговый статус ОИ-2024 в Париже. В столице Египта выступили сильнейшие гимнасты из 71 страны. Армению представили Артур Давтян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян, Арутюн Мердинян и Гагик Хачикян.

  • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
    2024-01-20 07:11

    С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.