Хасан Роухани: В провинции Ирана Западный Атрпатакан все живут в мире и согласии
В провинции Ирана Западный Атрпатакан последователи различный ветвей ислама и не мусульманское население мирно сосуществуют друг с другом. Как передает иранское информационное агентство ИСНА, об этом заявил президент ИРИ Хасан Роухани, передает Panorama.am.
Президент Исламской Республики Иран в рамках визита в Западный Атрпатакан принял участие в открытии нефтехимического завода Мехабада, а также встретился с жителями провинции.
Обратившись к теме сложившейся в регионе нестабильной ситуации, президент ИРИ Хасан Роухани в ходе своего выступления, в частности, сказал: "Сегодня безопасность и стабильность нашей страны нужно сравнивать с соседними странами. Где курдский народ находится в большей безопасности – в Турции, Ираке, Сирии или Иране? Да здравствует Исламская Республика Иран, которая способна обеспечить безопасность людям, несмотря на их религиозную и этническую принадлежность".
"В провинции Ирана Западный Атрпатакан мусульмане и не мусульмане, шииты и сунниты, а также различные этнические группы мирно сосуществуют друг с другом. И все желают одного – процветания Ирана", – заявил президент ИРИ Хасан Роухани.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 21:41
Адвокат Арам Вардеванян у здания СНБ Армении прочитал послание бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-07-04 20:43
Архиепископы Баграт Галстанян и Микаел Аджапахян 5 июня объявят однодневную голодовку. Об этом говорится в заявлении Аджапахяна.
-
2025-07-04 20:31
Мы глубоко возмущены кампанией, развязанной властями Армении и лично премьер-министром против Армянской церкви, Католикоса всех армян и высокопоставленных священнослужителей, что сопровождается распространением ненависти и вражды по отношению к священнослужителям, а также оскорблениями личного характера и неуважительными выражениями. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-07-04 19:45
Французский город Арнувиль в регионе Иль-де-Франс принял резолюцию, в которой осудил несправедливое выдворение Международного комитета Красного Креста (МККК) из Азербайджана. Об этом сообщает libertas.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.
-
2024-10-12 09:38
В отличие от Арпи Давоян диплома о юридическом образовании не имею. Но и без диплома легко прийти в недоумение увидев, что в Армении идет судебный процесс, в котором обвиняемые есть, а вот обвинения, как такового, нет. По крайней мере, по состоянию на вчерашний день – 11.10.2024-го.