Хасан Роухани: В провинции Ирана Западный Атрпатакан все живут в мире и согласии
В провинции Ирана Западный Атрпатакан последователи различный ветвей ислама и не мусульманское население мирно сосуществуют друг с другом. Как передает иранское информационное агентство ИСНА, об этом заявил президент ИРИ Хасан Роухани, передает Panorama.am.
Президент Исламской Республики Иран в рамках визита в Западный Атрпатакан принял участие в открытии нефтехимического завода Мехабада, а также встретился с жителями провинции.
Обратившись к теме сложившейся в регионе нестабильной ситуации, президент ИРИ Хасан Роухани в ходе своего выступления, в частности, сказал: "Сегодня безопасность и стабильность нашей страны нужно сравнивать с соседними странами. Где курдский народ находится в большей безопасности – в Турции, Ираке, Сирии или Иране? Да здравствует Исламская Республика Иран, которая способна обеспечить безопасность людям, несмотря на их религиозную и этническую принадлежность".
"В провинции Ирана Западный Атрпатакан мусульмане и не мусульмане, шииты и сунниты, а также различные этнические группы мирно сосуществуют друг с другом. И все желают одного – процветания Ирана", – заявил президент ИРИ Хасан Роухани.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.
-
2024-10-12 09:38
В отличие от Арпи Давоян диплома о юридическом образовании не имею. Но и без диплома легко прийти в недоумение увидев, что в Армении идет судебный процесс, в котором обвиняемые есть, а вот обвинения, как такового, нет. По крайней мере, по состоянию на вчерашний день – 11.10.2024-го.