Продолжается эвакуация бесценных экспонатов Лувра
Ливни в Париже продлятся еще 3 дня. Как передает канал "Россия 24", столицу Франции продолжает заливать вода из Сены.
Уровень реки растет вопреки прогнозам. По словам министра экологии Франции Сеголен Руаяль, власти ошиблись в расчетах. Министр подчеркнула, что уровень Сены продолжит повышаться, передает Panorama.am.
"Воды больше, чем мы ожидали накануне – сложно предсказать дальнейшее развитие ситуации", – добавила она, пообещав, что власти будут чаще проводить замеры уровня воды.
Отмечается также, что в связи с происходящим движение по Сене прекращено, в центре города остановлена работа метро. Эвакуация бесценных экспонатов Лувра затягивается до понедельника, 6 июня.
В столичном регионе сохраняется оранжевый – предпоследний – уровень опасности. В соседнем департаменте Сена-и-Марна объявлен высший, красный, уровень погодной угрозы. Больше 10 000 человек живут в убежищах, водой залиты 70 автотрасс. Погибших уже трое, указывает СМИ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 20:14
Исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян сообщил журналистам, что ни одно из последних 11 дел, открытых Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), не связано с отключениями электроэнергии.
-
2025-07-18 20:07
Властям Армении могли понадобиться голоса 6800 сотрудников "Элсетей Армении" на предстоящих в 2026 году выборах, сказал журналистам исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-18 20:03
Экс-депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-07-18 20:02
С 21 июля Армению накроют теплые тропические воздушные массы, сообщил заместитель главы Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-12-13 10:15
Позднее зажигание после жертв и разрушений на севере Армении В мае этого года на север Армении обрушились проливные дожди, которые привели к выходу из берегов рек Дебед, Агстев и наводнению в Лорийской и Тавушской областях. В результате разрушились многие дороги и мосты, были подтоплены дома, возникло множество проблем, связанных с инфраструктурой - в частности, со связью, линиями электропередач, газопроводами, системами снабжения питьевой и оросительной воды. Не обошлось и без человеческих жертв, число которых достигло 4-х…
-
2024-06-02 06:33
1 июня ЮКЖД доставила технику и добровольцев организации VOMA в общину Каркут, которая уже неделю отрезана от всех коммуникаций, кроме железной дороги. Как пострадал Каркут от стихии 26 мая, можно увидеть на фотографиях.
-
2019-06-08 16:18
Как передает МЧС Армении, 8-го июня в 04:34 по местному времени Служба сейсмической защиты республики зафиксировала землетрясение магнитудой 3.7 в 16-ти километрах к юго-западу от города Маранд в Иране.
-
2019-03-27 17:23
По меньшей мере 25 человек погибли из-за наводнений в ряде провинций Ирана, начавшихся на прошлой неделе, сообщает 1in.am.