Последние новости

Олимпийский комитет поздравил гимнастов (видео)

Президент НОК РА Гагик Царукян 16 июня принял членов сборной Армении по спортивной гимнастике вместе с главным тренером Акопом Серопяном, недавно вернувшихся с чемпионата Европы в Берне.

Во время встречи глава НОК РА поздравил армянских гимнастов, а также лучшего спортсмена страны XX века, почетного президента НОК РА, главу Федерации гимнастики Армении Альберта Азаряна с отличными результатами, показанными на первенстве континента. Напомним, что в столице Швейцарии сборная Армении завоевала 1 золотую и 3 серебряные медали. В упражнении на коне чемпионом Европы стал Арутюн Мердинян. В упражнении на кольцах Ваагн Давтян завоевал серебряную медаль, а Артур Давтян занял второе место в опорном прыжке. Артур Аветисян стал вице-чемпионом молодежного чемпионата Европы в упражнении на кольцах.

"Когда я вижу таких талантливых ребят, которые высоко держат честь армянского народа, горжусь тем, что я армянин. Поздравляю всех вас. Ожидаемые результаты уже достигнуты. Вы должны вложить еще больше, чтобы порадовать родителей, тренеров и всех нас. Вы очень близки к этому. Я вижу в глазах вашего тренера такую радость, какую можно увидеть только в глазах близкого человека. Ваш успех – это, в первую очередь, их успех. Вы всегда находитесь в центре нашего внимания. Любой вопрос или просьба не оставались и не останутся без ответа. Мы рядом с вами", - отметил Гагик Царукян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • НЕЗАКРЫТЫЙ ГЕШТАЛЬТ МХИТАРЯНА
    2025-05-31 11:05

    Сегодня в 23:00 по ереванскому времени в Мюнхене начнется финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25, в котором встретятся французский ПСЖ и миланский «Интер».

  • НАШИ ГИМНАСТЫ «ЗАЖИГАЮТ» В ЕВРОПЕ (обновлено)
    2025-05-31 11:03

    Армянские гимнасты блестяще выступают на проходящем в Лейпциге чемпионате Европы. В упражнении на коне 17-летний Гамлет Манукян и 18-летний Мамикон Хачатрян феерично дебютировали на взрослом первенстве континента, завоевав золото и серебро. 

  • ЛИЦЕНЗИЮ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ ПОЛУЧИЛИ ВОСЕМЬ КЛУБОВ
    2025-05-31 11:00

    30 мая состоялось очередное заседание Комитета по лицензированию клубов Федерации футбола Армении, на котором были рассмотрены заявки клубов, претендующих на участие в чемпионате Первой лиги в сезоне 2025/26.

  • АРТАК ЕДИГАРЯН ЗАВЕРШИЛ ИГРОВУЮ КАРЬЕРУ
    2025-05-31 10:55

    Футболист «Алашкерта» Артак Едигарян завершил игровую карьеру, сообщает пресс-служба ереванского клуба. 35-летний игрок на позиции защитника/полузащитника провел 347 матчей в чемпионате Армении (64 гола+44 результативных передач).

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЫСОТЕ
    2024-04-29 13:05

    В итальянском городе Римини завершился чемпионат Европы по гимнастике, в котором параллельно соревновались взрослые и юниоры (до 18 лет). Бронзовый призер Токио-2020, чемпион мира, Европы и Европейских игр Артур Давтян в очередной раз подтвердил свой высокий класс, завоевав серебряную медаль в опорном прыжке.

  • У ГИМНАСТОВ ДВЕ МЕДАЛИ
    2024-02-19 06:17

    Сборная Армении по спортивной гимнастике выступила на первом этапе Кубка мира, который прошел в Каире с 15 по 18 февраля. Турнир имеет рейтинговый статус ОИ-2024 в Париже. В столице Египта выступили сильнейшие гимнасты из 71 страны. Армению представили Артур Давтян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян, Арутюн Мердинян и Гагик Хачикян.

  • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
    2024-01-20 07:11

    С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.

  • ЧМ ПО ГИМНАСТИКЕ: БЕЗ МЕДАЛЕЙ, НО С ОЛИМПИЙСКОЙ ПУТЕВКОЙ
    2023-10-09 15:36

    В бельгийском городе Антверпен завершился 52-й чемпионат мира по спортивной гимнастике с участием 400 спортсменов из 73 стран. За мужскую сборную Армении выступили пять гимнастов: Артур Давтян, Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян, Артур Аветисян, Гагик Хачикян.