Последние новости

На мессу Папы Римского Франциска в Гюмри приедут около 3000 паломников из-за рубежа

Армяне остаются верными своей вере и христианскому наследию на протяжении многих веков. Об этом заявил духовный пастырь Армянской католической церкви Святого Григора в Торонто Элиас (Егиа) Киреджян в интервью сайту TheCatholicRegister.

Как отмечается, во время визита Папы Римского в Армению с 24 по 26 июня значительным образом будет виден прогресс в отношениях между Католической церковью и Армянской Апостольской Церковью, который продемонстрировали Папа Франциск и Католикос Всех Армян Гарегин II. Они вместе отправятся в Гюмри 25 июня, где на площади Вардананц будет отслужена святая литургия. Ожидается, что 20 тысяч армян приедут на мессу, в которой примут участие также около 3000 католических паломников из-за рубежа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В Первопрестольном Святом Эчмиадзине будет отслужен молебен за упокой души Шарля Азнавура
      2018-10-05 11:04

      В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и кафедральных соборах епархий Армянской церкви будет отслужен молебен за упокой души национального героя Армении, Чрезвычайного и Полномочного посла республики в Швейцарии, легендарного шансонье Шарля Азнавура, сообщает пресс-канцелярия Эчмиадзина, передает Новости-Армения.

    • В Первопрестольном Св. Эчмиадзине был совершен Благодарственный молебен, посвященный 100-летию Первой Республики Армения
      2018-05-28 14:04

      Сегодня, 28 мая, в предводительстве Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного патриарха и католикоса всех армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине был совершен Благодарственный молебен, посвященный 100-летию героических майских сражений и Первой Республики Армения. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Св. Эчмиадзина, передает panorama.am.

    • ХРАНИ ДОСТОИНСТВО, НАРОД!
      2016-07-11 16:04

      Позволю себе сделать предположение, и пусть считают, что я заразился столь распространенной нынче паранойей. Но в наличии у нас медицинский факт: российские медиа почти полностью проигнорировали визит Папы Римского Франциска Первого в Армению – можно сказать, для россиян его попросту не было. Конечно, телеграфные агентства, такие как РИА Новости, по своим каналам новость передали (это их обязанность), да Russia Today сподобилась дать кое-какую информацию на иностранных языках, которая по понятным причинам до рядового россиянина не дошла. Даже "Московский комсомолец", обычно отслеживающий куда как менее значимые события, на этот раз не счел нужным отреагировать, а единственный телеканал "Мир", который по статусу (это канал СНГ) обязан был транслировать хоть какие-то репортажи из Еревана, умудрился отцензурировать выступление Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, тщательно исключая все слова, относящиеся к Нагорному Карабаху.

    • СОЗДАТЬ ФОРУМ НАРОДОВ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ГЕНОЦИДОВ
      2016-07-07 11:11

      Интервью с преподавателем факультета богословия ЕГУ Вартаном ХАЧАТРЯНОМ