Последние новости

Енигомшян призвал Араика Хандояна снять свою кандидатуру

Представитель "Учредительного парламента" Алек Енигомшян считает, что Араик Хандоян должен снять свою кандидатуру с выборов на должность главы села Цахкаовит.

Напомним, что Араик Хандоян известный как "Одинокий волк", который в настоящее время находятся под арестом по делу о захвате вооруженной группой "Сасна црер" территории полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, через свое доверенное лицо 19 августа подалв ЦИК необходимые для участия в выборах документы.

Енигомшян в интервью Азатутюн заверил, что "Сасна црер" полностью разделяют ту точку зрения "Учредительного парламента", что при нынешнем режиме изменить ситуацию путем выборов невозможно. "Решение Араика Хандояна было его личным решением, оно не обсуждалось. Это не означает изменения общего подхода... Если бы у меня была возможность, я бы призвал его снять кандидатуру", - сказал член УП.

Между тем, адвокат Хандояна Араик Папикян отметил, что его подзащитный не намерен отказываться от избирательной борьбы. "Это было его личное решение", - сказал адвокат.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 24-Авг-2016
    Ув. Власть! Почему этот бандит на свободе???
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
    2024-02-01 10:07

    Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
    2023-12-14 10:09

    Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

  • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
    2023-08-18 10:18

    "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.