Последние новости

Братья Саркисовы шестые в списке российской редакции Forbes

Российская редакция Forbesсоставила рейтинг богатейших семей страны. Так, по версии издания, братья Сергей и Николай Саркисовызаняли в списке шестую строчку.Общее состояние бизнесменов армянского происхождения оценивается в $1.4 млрд.Братьям Саркисовым принадлежит более 60% акций страховой компании"РЕСО-Гарантия", существенную часть их состояния сегодня обеспечивает заграничная недвижимость: земля в Монако, три дома в Лос-Анджелесе, здание Торгово-промышленной палаты в Париже, особняк в Лондоне, недвижимость во Франции и Вильнюсе.

Возглавило список Forbes семейство основателя группы БИН Михаила Гуцериева: его состояние оценивается в $9,8 млрд и увеличилось за год практически в 2,5 раза. Второе место занимает семья Аркадия Ротенберга ($2,8 млрд), такую же сумму заработали братья Алексей и Дмитрий Ананьевы.

На четвертом месте оказалась семья Николая Шамалова ($2,4 млрд), на 5-м - семья Радика и Айрата Шаймиевых ($1,7 млрд).

В список вошли также семья Бажаевых ($1,25 млрд), Рахимкуловых ($1,2 млрд), Магомедовых ($1,15 млрд), а заключает список семья Муцоевых ($950 млн).

Forbes составляет рейтинг самых успешных предпринимательских династий России третий год, оценивая стоимость принадлежащего им бизнеса по методике, которая применяется при составлении рейтинга миллиардеров. По сравнению с 2015 годом совокупное состояние первой десятки в 2016 году выросло почти на 40%, с $18 млрд до $25 млрд.

Основная тема:
Теги:
  • Михаил 30-Авг-2016
    Ага!! Отличный пример того, почему Запад(и не только) так неустанно пропагандирует армян--- отказаться от ЕАЭС и ОДКБ !! Им не дают покоя всякие саркисовы! Им нужно,чтобы освободилось множество мест на российском рынке для своих, и вместо армянских предпринимателей работали бы "свои,любимые", вместо армянской продукции--- продали бы свою! Ведь ОСНОВНАЯ БОРЬБА сегодня в мире---- РЫНКИ!............ А наши продажные СМИ и политологи выполняют их заказ!((((((((
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРЦАХСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ
    2023-10-13 10:22

    Объединение бизнес-потенциалов Армении и Арцаха придаст новый импульс работе Союза предпринимателей «Манташянц». Об этом на днях заявили в самом большом предпринимательском сообществе Армении, пояснив, что Арцахский филиал «Манташянц», открытый около года назад в Степанакерте, отныне продолжит свою деятельность в самой Армении. Как именно будет осуществляться этот процесс, по каким еще направлениям Союз оказывает содействие арцахцам, и как в целом само бизнес-сообщество оценивает нынешние реалии в экономике страны, мы решили узнать в беседе с главой Союза предпринимателей Манташянц» Ваграмом МИРАКЯНОМ.   

  • ГЕРОИ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ
    2022-12-30 10:34

    Власть основательно постаралась создать наихудшие условия для труда Двойственное впечатление оставила прошедшая 28 декабря церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2022». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных группой компаний «Гранд» Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, почему-то вспомнилась другая группа – «Машина времени» с ироничной песней А.Макаревича: «Что за скопленье народа, Словно выcтавка мод, Один другого важней и главней, И вьется длинная очередь, Которой не видно конца. Здесь по субботам производят Бесплатную запись героев вчерашних дней»…

  • ОЛИГОПОЛИЯ КАК ОНА ЕСТЬ
    2022-11-09 10:38

    Самвел Алексанян по-прежнему при делах… Бюджетную пересменку главарь режима посвятил восхвалению "экономического чуда", которого страна достигла под его чутким руководством, невзирая на последствия пандемии и 44-дневной войны. Свое недоверие показателям экономической активности и роста ВВП уже высказали многие ведущие экономисты, а потому сосредоточимся на тезисе об искоренении олигархии. После заявлений главаря режима об окончательной победе над системной коррупцией это второй по значимости популистский тезис.

  • К.ЧШМАРИТЯН: КОГДА ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДРЫВА ОСНОВ ГОСУДАРСТВА, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТО КОСНЕТСЯ И ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ
    2022-07-20 09:46

    Сложившуюся сейчас в экономике Армении ситуацию многие предприниматели характеризуют как крайне тяжелую и критическую. На фоне существенного укрепления армянского драма местные производители вынужденно идут на сокращение объемов производства, а экспортеры теряют иностранные рынки. Бизнес подает правительству сигнал SOS, используя разные площадки. Не так давно, к примеру, армянские бизнес-ассоциации, насчитывающие сотни предпринимателей, в открытом письме призвали ЦБ, Минэкономики и Минфин предпринять конкретные шаги и оказать содействие пострадавшим отраслям, предупреждая о рисках хозсубъектов. Но ситуация продолжает оставаться тревожной, а со стороны правительства (что и следовало ожидать) каких-либо действий как не было, так и нет.