Последние новости

Запчасти для сельхозтехники

Из Индии в Армению импортирована партия запасных частей для сельскохозяйственной техники компаний "Саме" и "Соналика". Это даст возможность обновить парк сельхозтехники в республике, отремонтировав около 300 единиц колесных тракторов, приобретенных у представителей указанных компаний в 2005-2006 годах. 

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, договоренность с деловыми кругами относительно старта сотрудничества между двумя странами по вопросу импорта сельскохозяйственной техники была достигнута в марте 2016 года во время официального визита министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна в Индию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕЗ ПЛАНИРОВАНИЯ РАЗВИВАТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НЕВОЗМОЖНО
      2017-09-18 16:07

      Обеспечение фермерских хозяйств доступными финансовыми ресурсами, внедрение капельных систем орошения и противоградовых сеток, модернизация сельхозпарка, стимулирование экспорта конкурентоспособных сельскохозяйственных товаров, госсубсидирование кредитов перерабатывающих предприятий... По этим и многим другим ключевым направлениям Министерство сельского хозяйства осуществляло в течение последнего года целевые программы, о результатах которых наша беседа с министром сельского хозяйства Игнатием АРАКЕЛЯНОМ. 

    • ТРАКТОР ДЛЯ СЕЛА МОЗРОВ
      2017-03-27 13:46

      ВиваСелл-МТС и Фонд охраны окружающей среды и культурных ценностей продолжают поддерживать развитие села Мозров Вайоцдзорского региона. С целью повышения эффективности сельскохозяйственных работ сотрудничающие организации подарили селу гусеничный трактор "ДТ-75" заводского производства 2016 г. Сельхозтехника предоставлена в рамках совместной программы "Развитие общин".

    • Андрей Бабко: Обсуждаем способы доступного лизинга сельхозтехники в Армении
      2016-09-14 12:49

      Российские структуры обсуждают способы доступного лизинга сельхозтехники в Армении. Об этом сообщил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am руководитель торгового представительства России в Армении Андрей Бабко.

    • НОВАЯ ЖИЗНЬ ОБОРОННОГО "ЭЛЕКТРОНА"
      2015-09-16 12:36

      Наджарян передумал, а Жюль-Верн приехал в Ванадзор Мы с Самвелом Наджаряном, единственным собственником ООО "ЧинВан" - завода по сборке и ремонту сельскохозяйственной техники, располагающегося на окраине г.Ванадзора на обширной территории бывшего оборонного предприятия "Электрон", прохаживаемся не спеша и беседуем. А по пути взгляд натыкается то на теплицу, то на грядки с посаженными овощами, а то и на вольготно пасущуюся здесь скотину. "Надо же как-то использовать эту территорию, пусть и под сельское хозяйство - зато на базаре почти ничего покупать не надо", - говорит владелец, поймав мой несколько недоуменный взгляд.