Последние новости

В большинстве сельских общин Арарата - только один кандидат

Руководящий около 25 лет общиной Аралез Мартик Тевонян на этот раз также выдвинул свою кандидатуру от правящей Республиканской партии Армении. За пост главы общины он будет бороться в одиночку, самоотвод его соперника – Андруша Андраняна, объясняет тем, что тот был уже в возрасте.

"Если народ подумает, что мы недостойны поста сельского старосты, то мы готовы по-человечески, нашей командой подать в отставку", - сказал он.

Атом Тадевосян, являющийся старостой села Араксаван Араратской области на протяжении около 20 лет, также является единственным кандидатом в данной общине и вновь от РПА.

"Могу объяснить это следующим образом – не то, чтобы другого кандидата не было, просто они, наверное, осознают, что не могут набрать много голосов, они не смогут набрать больше, чем я", - сказал Атом Тадевосян.

Единственный кандидат и действующий староста общины Абовян Араратской области Аветик Арутюнян, который также выдвинут от РПА, отметил, что он 4 года руководит общиной. Он отметил также, что ему неинтересно одному участвовать в выборах, прежде победу он завоевал в тяжелой борьбе.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОПРОС ПОДТВЕРДИЛ УРОКИ ГЮМРИ
    2025-05-07 14:03

    О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.

  • ГОЛОСОВАЛИ В КАПАНЕ - СЧИТАЛИ В ЕРЕВАНЕ…
    2025-02-27 10:00

    Выборы в совет ГД Капана, о приближении которых мы неоднократно информировали своих читателей, наконец, состоялись. На днях стали поступать сведения о том, что урна для голосования была сразу же опечатана и направлена в Ереван. Члены правления не смогли присутствовать на выборах в связи с неблагоприятными погодными условиями, хотя ранее говорилось о том, что после всех скандальных историй Пашинян намерен лично проконтролировать голосование. Поговаривали даже об отсрочке выборов в капанский совет ГД до марта…

  • ПАШИНЯН ЗНАЕТ, КТО КОНТРОЛИРУЕТ ПОДПОЛЬНЫЙ РЫНОК ОРУЖИЯ
    2025-02-21 10:01

    Едва улеглись страсти вокруг криминальной разборки с нападением на дом руководителя административной единицы Мердзаван Мгера Ахтояна в ночь на 5 февраля, как всплыли детали разборки с применением огнестрельного оружия в деревне Джрабер (об этом ниже). Вооруженное нападение на дом Ахтояна, напомню, завершилось убийством 29-летнего Григора Оганяна, который был двоюродным братом (сыном сестры отца) Ахтояна.

  • "ГУБЯЩАЯ НАЦИЮ КАТАСТРОФА"
    2024-12-24 13:31

    Левон Тер-Петросян как-то назвал Никола Пашиняна "губящей нацию катастрофой". Невозможно отказать Тер-Петросяну в умении давать краткие емкие определения, отражающие суть явления. Глубинную суть явления. Заметим, так Тер-Петросян охарактеризовал Никола Пашиняна еще до потери Арцаха. После утраты Арцаха Тер-Петросян ничего не сказал. Наверное, уже не нашел слов.