«Алашкерт» выиграл Суперкубок

24 сентября в матче за Суперкубок Армении имени Акопа Тонояна «Алашкерт» победил обладателя Кубка страны «Бананц» в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. На 44-й минуте первого тайма нападающий «Бананца» Лаерсио Гомес Коста открыл счет в матче, а на 52-й минуте Артур Едигарян мощным ударом с 30 метров восстановил равновесие.

Послематчевая серия пенальти началась с промаха того же Едигаряна, затем дважды с точки не сумели забить футболисты «Бананца». В решающий момент голкипер «Алашкерта» Геворг Каспаров вначале не сумел переиграть своего коллегу Степана Казаряна, однако затем ему удалось отразить удар Лаерсио Косты, что принесло Суперкубок его команде.

Вадим МКРТЧЯН

• С АЗЕРБАЙДЖАНОМ - ТОЛЬКО В КОНТЕКСТЕ ГРАНАТОВ
      2024-10-05 11:12

В условиях санкций фигурное катание в России постоянно несет потери. В СМИ одна за другой появляются новости о смене фигуристами спортивного гражданства. Одна из причин состоит во внутренней конкуренции, но главным фактором многочисленных переходов видится шанс пробиться на международную арену через страны, где сделать это зачастую возможно на бесконкурентной основе.

• "НОА" СТАРТОВАЛ С ПОБЕДЫ В ОБЩЕМ ЭТАПЕ ЛК
      2024-10-04 05:26

Ереванский "Ноа" успешно стартовал в общем этапе Лиги  конференций. На стадионе "Республиканский" вице-чемпион Армении со счетом 2:0 победил чешскую "Младу Болеславу". Оба гола были забиты во втором тайме.

• МАВЗОЛЕЙ ДЛЯ МАРАДОНЫ
      2024-10-03 13:57

Суд аргентинского города Сан-Исидро разрешил перенести останки легендарного футболиста Диего Марадоны в строящийся в Буэнос-Айресе мавзолей.

• "КРЕАТИВНЫЙ" ПОДХОД ПОДКАЧАЛ ДОПИНГЕРА
      2024-10-03 10:23

В истории допингового контроля есть немало необычных случаев, когда спортсмены пытались перехитрить закон. Весьма "креативным" подходом в июле 2022 года отметился кенийский бегун на дистанции 800 и 1500 м Майкл Саруни. Он отправил пробу другого человека, но все равно попался и получил четырехлетнюю дисквалификацию.

• "НОА" СТАРТУЕТ В ОБЩЕМ ЭТАПЕ ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
      2024-10-02 12:32

3 октября стартует общий этап розыгрыша Лиги конференций УЕФА 2024/25, который завершится 19 декабря. После еврокубковых реформ число участвующих в нем команд составило 36 команд, в том числе ереванский "Ноа". В общей сложности будет сыграно 108 матчей (вместе 96 при прежней формуле).

• ПОНОЖОВЩИНА А-ЛЯ "БОЗКУРТ": ВО ФРАНЦИИ НАПАЛИ НА АРМЯНСКИХ ФУТБОЛИСТОВ
      2024-10-01 06:03

В минувшее воскресенье во французском городе Валанс произошел жуткий инцидент. Во время футбольного матча местной любительской лиги между "Тюрквазом" и "Оментменом" (клубы турецкой и армянской общин Франции) игроки гостей подверглись вооруженному нападению со стороны турецких фанатов. Несколько человек госпитализировано, сообщает "Спорт-Экспресс".