Последние новости

Виктор Даллакян “бросает камни”

             Подавший в отставку с поста замглавы Аппарата президента РА Виктор Даллакян назвал лидера партии «Светлая Армения» Эдмона Марукяна «светлым преступником». Об этом вступающий в активную политику В. Даллакян заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции. 

             Отметим, Виктор Даллакян 11 октября подал в отставку с поста заместителя руководителя Аппарата президента Армении и постоянного представителя президента РА в Национальном Собрании республики и заявил, что собирается выйти из состава правящей Республиканской партии Армении (РПА). «Я заявляю также, что возвращаюсь в активную политику и активно буду участвовать в предстоящих в 2017 году парламентских выборах», – сказал он. Напомним также, что напряженность в отношениях Даллакян-Марукян имеет довольно долгую историю: еще на парламентских выборах 2012г. они соперничали за мандат по мажоритарной избирательной системе в округе №30 (Ванадзор), однако депутатом был избран Эдмон Марукян.

            В. Даллакян сегодня вернулся к истории предвыборной борьбы в 2012г. и заявил, что Эдмон Марукян на тот момент не соответствовал предъявляемому кандидатам законом требованию о постоянном проживании в Армении в течение последних пяти лет до выборов.

            Виктор Даллакян отметил, что принес «документы для осуществления Уотергейта». Согласно обнародованным документам, в ответе на запрос, адресованный начальнику Погранслужбы РФ в Армении отмечается, что «Марукян 13 июня 2009 г., в 05:40 часов, отправился из РА в США и вернулся в Армению 30.06.2010 г., в 07:09 часов». То есть, подчеркнул В. Даллакян, он отсутствовал на протяжении 1 года 17 дней, однако получил от соответствующих госорганов Армении справку о постоянном проживании в республике на протяжении последних 5 лет. В. Даллакян отметил, что данное заявление служит для Генпрокуратуры РА сообщением о преступлении.

            Вторым «документом Уотергейта», который представил В. Даллакян, также стала справка, полученная из Погранслужбы России в Армении о том, что супруга Э. Марукяна – Татев Матинян – и их сын на протяжении 8 месяцев находились в США.

            «Эти факты свидетельствуют о том, что у нас в НС есть светлый преступник, у которого имеются “папы” (покровители. – Прим. ред.) в высших эшелонах власти Армении. Про “мам” не знаю», – заявил В. Даллакян.

            По его словам, он принял в свое время предложение стать заместителем руководителя Аппарата президента РА и постоянным представителем главы государства в парламенте,  однако все эти 4 года ждал.

            «Я ждал 4 года, поскольку есть крылатое выражение: бывает время собирать камни и время  разбрасывать камни. Настала пора мне бросать камни», – сказал В. Даллакян, охарактеризовав последние годы в своей деятельности своеобразным периодом «политической изоляции», передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

    • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
      2024-03-16 11:22

      «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

    • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
      2024-03-05 11:01

      Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.