Последние новости

Обвинение участнику группы "Сасна црер" Смбату Барсегяну дополнено статьей "Убийство"

Участнику группы "Сасна црер", захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване и 31 июля сдавшейся властям, – Смбату Барсегяну – дополнили обвинения. Об этом в ответ на запрос сайта Panorama.am сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РА.

В соответствии с решением осуществляющего предварительное следствие органа предъявленные Смбату Барсегяну обвинения были дополнены 10 ноября.

В частности, согласно источнику, 11 ноября 2016 года, Смбату Барсегяну были предъявлены обвинения по п.1 ч.3 ст. 218 (Захват заложника организованной группой), ч.3 ст.235 (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств – совершенные организованной группой), пунктами 1 и 2 ч.4 ст. 238 (Хищение или вымогательство оружия организованной группой) и пунктами 1,2,3 и 11 ч.2 ст. 104 (Убийство двух или более лиц в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, сопряженное с похищением человека или захватом заложника) Уголовного кодекса РА.

Предъявленные Смбату Барсегяну обвинения дополнены статьей "Убийство", по всей вероятности, за убийство сотрудника Полиции РА. В пресс-службе генпрокуратуры, однако, эту информацию не прокомментировали.

Вследствие захвата 17 июля вооруженной группой "Сасна црер" полка ППС Полиции в Ереване, а также последовавших за этим развитий погибли полковник Артур Ваноян, старший сержант Гагик Мкртчян и служащий войск Полиции РА Юрий Тепаносян. Последний, по данным пресс-службы Полиции РА, погиб от выстрела снайпера с территории захваченного полка ППС, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.