Последние новости

СМИ: Экс-президент Турции намерен создать новую партию

Бывший президент Турции Абдулла Гюль намерен выйти из руководящего состава правящей в Турции Партии справедливости и развития и вместе с другими известными политическими лицами создать новую партию, пишет NEWS.am.

Как сообщает турецкий телеканал AkitTV, 11-й президент Турции, с целью создания новой партии, в Иордании встретился с английскими политическими деятелями. Отмечается, что Абдулла Гюль общается с Западом посредством бывшего премьер-министра Англии Тони Блэра.

Источник отметил, Абдулла Гюль хочет создать новую партию вместе с бывшим премьер-министром Ахмедом Давудоглу, бывшим вице-премьером Бюлентом Арынчем, бывшим заместителем председателя Партии справедливости и развития Гусейном Челиком, бывшим вице-премьером Беширом Аталайем, бывшим министром иностранных дел Али Бабаджаном и бывшим спикером парламента Али Шахином.

Эту тему затронул также координатор турецкой газеты Milat Сердар Арсевен, подчеркнув, что углубляющийся в Турции экономический кризис принудит выдвинуть новое лицо. За это будет как общество, так и Запад. Сердар Арсевен отметил, что Запад решил оказать давление на Эрдогана, что поставит Турцию в тяжелое экономическое положение. "Альтернатива Реджепу Тайипу Эрдогану – именно Абдулла Гюль. Если даже он не активизируется сейчас, то это произойдет в 2017 году", - написал координатор газеты Milat.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРЕСТ И ЗАДЕРЖАНИЯ В ШЕНГАВИТЕ
    2025-06-27 10:39

    Битье об стены, укладывание лицом на асфальт, минутная готовность нанести удары молотком по головам политических соперников, озвученная с трибуны парламента угроза "закрыть" депутатов от фракции "Айастан" в тюремной камере и прочие перлы повседневной риторики Пашиняна имеют прямую проекцию на поведение его соратников.

  • ШАГАЛ С ПАШИНЯНОМ, ТЕПЕРЬ ШАГАЕТ С АГАЗАРЯНОМ
    2025-06-24 10:19

    Последние годы лидер ОНС Паруйр Айрикян не любит вспоминать, как примкнул к пешей прогулке Никола 31 марта 2018 г. из Гюмри в Ереван. Айрикян прошагал немного с группой соратников Пашиняна, после чего те шутили, дескать, во время похода на Ереван к ним прибились дворняжка, которую Никол назвал Чало, и Айрикян. Чало, в отличие от Айрикяна, дошла до Еревана и даже поселилась на правительственной даче.

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.