Последние новости

Боевики в восточном Алеппо начали переговоры о капитуляции

             Вооруженные бандформирования, удерживающие восточные кварталы сирийского Алеппо, ведут с представителями правительственной армии тайные переговоры об условиях капитуляции. Об этом сообщает близкая к правительству страны газета «Аль-Ватан» со ссылкой на собственные источники.

             Как передает РИА Новости, после череды уверенных побед военных в восточной части города в стане радикальных группировок вспыхнули разногласия. Как утверждают источники, вопреки более ранним заявлениям боевиков об отказе добровольно покинуть подконтрольные им районы мегаполиса, многие из них склоняются к тому, чтобы принять ультиматум властей.

            «На фоне тяжелых потерь боевики сыплют обвинениями в адрес друг друга, тогда как некоторые из них ведут тайные переговоры с армией Сирии о возможности легализовать свой статус и выйти из восточных кварталов Алеппо в подконтрольные войскам районы на западе города», – пишет СМИ.

             Как передает РИА Новости, ранее боевики в восточном Алеппо отказались сдать оружие и мирно покинуть город. По словам представителя объединения «Фастаким» Закария Малахифджи, находящегося в Турции, радикалы не видят проблемы в гуманитарных коридорах для мирных жителей, однако сами не намерены добровольно оставлять свои позиции и уходить из мегаполиса.   

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
      2023-11-04 12:41

      От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.

    • КАПИТУЛЯЦИЯ-1, КАПИТУЛЯЦИЯ-2, У АРМЕНИИ ЕСТЬ СОЮЗНИКИ, НО ИХ НЕТ У ПАШИНЯНА
      2023-04-05 10:13

      Главарь режима продолжает сдавать территории! После подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., точнее, 18 декабря Вагаршак Арутюнян прибыл в Горис, где потребовал, чтобы армянские подразделения отступили от Гориса и Мегри, оставив азербайджанцам Ковсакан (Зангелан) и Санасар (Кубатлу). Это произошло в то самое время, когда у всех на слуху было положение о том, что войска остаются на тех позициях, где находились на момент подписания 3-стороннего заявления.

    • ПРОЦЕССЫ ПОЛУЧАТ УСКОРЕНИЕ В ДЕКАБРЕ-ЯНВАРЕ?
      2021-12-07 10:28

      Идет масштабная игра по выкручиванию рук В последнее время в политических кругах активно муссируются слухи о готовности Пашиняна признать Арцах в составе Азербайджана. Есть также ссылки на соответствующие договоренности капитулянта с Алиевым.

    • С 9 НОЯБРЯ ПРОШЕЛ ГОД. РЕЖИМ НА ГРАНИ ПРОВАЛА?
      2021-11-09 10:24

      К капитуляции добавилась оккупация За истекший с подписания позорного заявления о капитуляции год власть не решила ни одной проблемы и не выполнила ни одного обещания.