ПРИ СОДЕЙСТВИИ ЮКЖД
Завершена пилотная мультимодальная перевозка контейнеров из Европы в Иран по железной дороге Армении
Завершена первая экспериментальная мультимодальная перевозка контейнеров из Европы в Иран с использованием железнодорожной инфраструктуры Армении. На минувшей неделе два 40-футовых контейнера водным путем из Европы были доставлены в грузинский порт Поти, затем по железной дороге в Армению – на станцию Ерасх, а впоследствии автотранспортом - в Иран.
КОНТЕЙНЕРЫ БЫЛИ ДОСТАВЛЕНЫ ИЗ ПОТИ В ЕРАСХ ЗА 38 ЧАСОВ, путь автотранспортом по территории Армении до пограничного пункта в Мегри занял 14 часов. Проект был реализован в сотрудничестве с соответствующими армянскими, европейскими и иранскими структурами, представителями Грузинской железной дороги. Благодаря оперативной и компетентной работе таможенных органов Армении была существенно сокращена длительность таможенных процедур.
Данный проект является реалистичным, поскольку апробированная модель грузоперевозок эффективна не только в плане времени, но и надежности. Поставленная на контейнерах в Европе печать сохраняется до момента их доставки в Тегеран. То есть груз доходит до места назначения в том же состоянии, в каком он был в начале пути.
Подготовка проекта мультимодальных грузоперевозок из стран Европы в направлении Ирана и обратно с использованием транзитного потенциала и железнодорожного транспорта Армении велась на протяжении последних трех лет, а окончательные договоренности были достигнуты в рамках бизнес-встреч, проведенных ЗАО "ЮКЖД" во время выставки "Армения Экспо" 5-8 октября в Тегеране.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 18:29
Однажды будет обнародовано, «дипломаты» каких стран готовили 1 марта, затем эвакуировали с места событий «стрелков» и визжащего из-за убийств на улице Никола, написал на своей странице в ФБ бывший депутат НС, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН. Он уверен, что выяснится также, почему то, что не сработало в 2008 году, получилось в 2018 году… Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-06-05 16:10
Со 2 июня по 2 сентября Ардшинбанк проводит акцию «Cashback всем держателям Mastercard» отмечая лето еще одним приятным и полезным сотрудничеством.
-
2025-06-04 10:38
«Архиепископ Вазген Мирзаханян 27 апреля в Эстонии помолился с премьером Армении у алтаря, благословил его программы и похвалил за устремления в ЕС и мирную повестку, – пишет на своей странице в Фейсбук иподиакон Армянской Апостольской Церкви Вартан Погосян.
-
2025-06-03 11:16
В селе Фиолетово Республики Армения прошла торжественная церемония закладки фундамента детского сада для общины молокан. Строительство детского сада проходит в рамках проекта "Россия с вами", который рассказывает иностранным гражданам о деятельности РФ в сфере содействия международному развитию.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-26 08:48
25 мая 2025 года в 14:35 на железнодорожном перегоне Эчмиадзин-Масис произошел трагический случай со смертельным исходом. Локомотивная бригада электропоезда, следовавшего по маршруту Гюмри-Ереван с установленной графиком движения скоростью, заметила внезапно оказавшегося на путях человека, который находился в 130 метрах спиной к поезду. Машинист немедленно начал подавать звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но безрезультатно. Пострадавшим оказался юноша, погибший на месте от полученных травм.
-
2025-05-20 16:48
Международный поезд Ереван-Батуми-Ереван компании «Южно-Кавказская железная дорога» начнет курсировать с 14 июня. Договоренность об этом была достигнута по итогам совещания между представителями ЮКЖД и компании «Грузинская железная дорога» (ГЖД), прошедшей в Ереване 20 мая.
-
2025-05-09 20:10
Коллектив компании «Южно-Кавказская железная дорога» во главе с ее руководством возложил венки к Мемориалу воинам-железнодорожникам в ереванском округе Эребуни, а также к Вечному огню в парке Победы. На ереванском вокзале состоялся концерт, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-04-29 11:06
28 апреля в компании "Южно-Кавказская железная дорога" отметили Всемирный день охраны труда, который в 2025 году посвящен информационным технологиям в сфере охраны труда: "Революционные подходы к безопасности и гигиене труда. Роль искусственного интеллекта и цифровизации на рабочих местах".