Последние новости

ОЖИДАНИЯ ОТ 2017-го

Сергей ШАКАРЯНЦ, политолог:

Чтобы было меньше кретинов и провокаторов

- Вообще всегда трудно говорить откровенно о том, чего ждать от года грядущего. Потому что как-то так получилось, что детство давно исчезло, а в так называемой взрослой жизни, да еще при внуках, даже те ожидания и пожелания, которые возникают или мерещатся, в основном связаны с нашими детьми, внуками, у кого есть - правнуками и так далее.

Ожидаю, Что сын, наконец, найдет работу по специальности на Родине, а не будет вынужден, как тысячи сверстников, обдумывать, как ему с семьей "бежать" из Родины в поисках лучшей доли и гарантированного социально-экономического статуса. Ожидаю, что у дочери все будет ну как минимум не хуже, чем в 2016 году. Ожидаю, что внуки будут здоровенькими, будут меня и других радовать своим щебетанием, незатейливыми наивными, но особо звучащими детскими "комментариями". Ожидаю также, даже надеюсь, что сам не оплошаю - "не загнусь" раньше времени. Я пока нужен моим детям, надеюсь, нужен и внукам. Кто и что бы ни говорил - ожидать надо счастья детям и внукам прежде всего. Нация и Родина ведь начинаются с конкретных семей, не так ли? Конкретным семьям хорошо? Даст бог, будет неплохо и нации, и Родине.

В остальном от 2017 года не ожидаю практически ничего нового. Ибо то, что я в глубине души ожидаю, произойдет не в 2017-м, даже не в 2018-м годах. Но я твердо знаю, что это обязательно свершится, и я еще при жизни увижу, осознаю, "пощупаю руками" и смогу въехать в окончательно освобожденную землю моих предков, увижу хотя бы место, где стоял родовой дом моих предков. Верю, что это все будет, хотя и в более отдаленном будущем.

Что касается "прикладных" ожиданий, то хотелось бы ожидать, что в 2017-м в нашей стране станет меньше кретинов и провокаторов (лучше, чтобы они вовсе "испарились"), что прекратится "мода" на уличную "спонтанность" и иные гнилые "цветки" иностранных демократий. Со времен армянских погромов в Баку 1988-90 гг. ненавижу любую "уличность" - это мне сразу напоминает турок-погромщиков. А Армения покажет пример суверенной демократии небольшой страны с немногочисленным населением, и этот пример начнут уважать и доброжелатели армянского народа, и даже наши враги. 

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 24-Дек-2016
    Пусть исполнятся все Ваши желания! Мы Вас любим, уважаем и с удовольствием читаем все Ваши статьи, дорогой Вы наш ЧЕСТНЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ журналист!! Да хранит Бог Вас и всю Вашу семью!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
    2024-04-19 10:24

    В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

  • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
    2023-02-14 10:32

    Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!

  • ОСТАНОВИТ ЛИ ЧЕРНЫЙ КРОЛИК «ЧЕРНЫХ ЛЕБЕДЕЙ»
    2022-12-31 10:04

    2023 год – раздолье для авантюристов, волюнтаристов и просто лентяев? Астрологи считают, что наступающий 2023 Год Черного Кролика с финансовой точки зрения будет удачен для большинства знаков зодиака. Период динамичный, яркий и перспективный, делать деньги сейчас можно будет буквально на всем. Расторопность может пойти на пользу, и в целом планирование отходит на второй план, уступая место яростным и прямолинейным порывам. Если преследуете сугубо меркантильные цели, то это время для вас. В целом для получения финансовой выгоды придется трудиться меньше, чем обычно. Однако перспективы будут гораздо шире, чем мы привыкли, что и станет главным мотиватором более усердного приложения сил. В некоторых случаях имеет смысл пересмотреть выбранную стратегию, но кардинально менять ее придется не всем знакам. 2023 год - это адаптивное время, которое потребует внимательности и, гораздо реже, усидчивости. Прекрасный, надо сказать, прогноз для материалистов, авантюристов разных мастей и просто лентяев.