Последние новости
2016-12-26 12:16
0

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

С новой удачей! С новыми большими возможностями! С новыми встречами! Еще несколько дней - и добрые пожелания здоровья, счастья и успехов будут звучать в каждом доме. В древнеармянском календаре наступающий год – 1466. 

БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ ПЛАНЕТЫ БУДЕТ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД по григорианскому календарю. А вот китайцы считают, что 28 января Красная Обезьяна передаст эстафету Красному Огненному Петуху. Год обещает быть ярким и многоцветным, как сам петух или его собрат фазан. По древнейшему зороастрийскому календарю 21 марта наступит год Верблюда. Этому животному присущ аскетизм и умение довольствоваться малым. Астрологи говорят, что следующий год не будет легким, но он будет лучшим из последних 20 лет. Надо только вовремя разглядеть, в каком направлении дует ветер перемен!

Уходящий год был богат на всякого рода события. Мы пережили войну, ощутили горечь потерь и великое чувство благодарности к  солдатам и офицерам, которые ценой своей жизни и здоровья остановили противника, защитили от гибели и рабства нашу древнюю землю. Низкий поклон матерям и отцам, воспитавшим героев-сыновей! Мы в неоплатном долгу перед ними!

2016-й год многие называют годом перемен. Страна начала жить по новой Конституции, новое правительство взяло курс на обновление политической жизни, сокращение коррупции, установление равных для всех условий экономической конкуренции. Позитивные ожидания  не могут сразу смягчить неблагоприятную социальную ситуацию и в одночасье развеять общественный негатив, который копился годами. Перемены только начинаются, и от каждого из нас зависит то, воплотятся ли они в жизнь или останутся на уровне благих пожеланий.

Мы вступаем в  2017 г. на волне предвыборной кампании, которая достигнет пика на исходе зимы. А весной нам предстоит сделать важный выбор, от которого будет зависеть вся система власти в нашей стране. В Армении отныне президентские выборы отменены, вопрос власти будет решаться на парламентских выборах, от их результатов будет зависеть вся вертикаль власти.

В уходящем году напряжение на линии соприкосновения сохранялось, с азербайджанской стороны интенсивным обстрелам подвергались позиции армии Арцаха. В новом году вопрос повышения обороноспособности армянских армий будет по-прежнему в центре внимания руководителей двух армянских государств. Армянская сторона сделала в уходящем году все возможное для сохранения мира и стабильности в регионе. Увы, руководство Азербайджана игнорирует договоренности, достигнутые в ходе встреч президентов в Вене и Санкт-Петербурге. Ильхаму Алиеву не хватает воли и здравого смысла, чтобы прекратить гонку вооружений и  отказаться от  военного решения конфликта. Мы  должны быть готовы к новым попыткам режима Алиева прорвать оборону.

ИДЕЯ НАЦИИ - АРМИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ каждого за будущее своей страны. Только сообща народ Армении и Арцаха при поддержке многочисленных армянских диаспор в состоянии отстоять свое право на свободу и достойное будущее. Главным гарантом этого станет преодоление тех препятствий, которые мешают развитию отечественной экономики.

Новый год и Рождество – семейные праздники. Ради того, чтобы собраться за одним столом, люди преодолевают огромные расстояния. И это правильно! XXI век – век семьи и детей, век победы разума над безумием - век, отвергающий все разрушительные теории и утверждающий вечные ценности гуманизма и взаимной поддержки.

В Год Петуха, как правило, открываются большие возможности для расширения культурных и научных связей, а конфликты, включая вооруженные, длятся недолго: петух, как известно, атакует наскоками, хотя и настроен воинственно. Астрологи советуют в наступающем году быть осмотрительнее, ко всему новому относиться с изрядной долей скепсиса, не верить словам, которые не подкреплены делом. Ветер перемен, который с новой силой подует в 2017 г., принесет с собой не только реальные подвижки в экономике и общественной жизни, но и много пустых речей и обещаний, - пестрых, как оперение петуха. Звезды только советуют, а в реальной жизни по-прежнему неизменными остаются вечные ценности.

Мы желаем всем в наступающем году крепких семейных уз, заботы о стариках и детях, здоровья и удачи. Пусть новый год принесет новые встречи, новую любовь, свадьбы и крестины! Пусть дети радуют старших своими успехами, пусть небо над нашей многострадальной землей будет мирным. Счастья вам, дорогие наши читатели! До новых встреч в новом году! Храни вас Бог!  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЗДРАВЛЯЕМ АМИ «НОВОСТИ-АРМЕНИЯ»!
      2023-12-08 11:17

      Поздравляем коллег с 18-летием! Добраться до совершеннолетия в бушующем море армянской журналистики и не изменять принципам свободной прессы – большой труд, профессионализм и успех.

    • Сайт "ГА" подвергается хакерским атакам
      2023-09-22 11:17

      Уважаемые читатели, Все последние дни сайт "Голоса Армении" подвергается мощным хакерским атакам и взломам, мы едва успеваем восстанавливать.

    • СКОНЧАЛСЯ ГУРГЕН БАЛАЯН
      2023-05-30 12:16

      29 мая вечером скоропостижно скончался председатель Союза деятелей культуры Армении, председатель Союза драматургов Армении, многолетний замредактора журнала "Возни" Гурген БАЛАЯН (Лореци), поэт, художник, патриот своей страны. Он не раз выступал на страницах "ГА".

    • СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И КОЛЛЕГАМ
      2023-01-13 09:54

      Редакция газеты "Голос Армении" приносит глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Врежа МАРКОСЯНА в связи с его безвременной кончиной.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • СДАЛИ АРЦАХ, И «ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»
      2023-12-18 10:37

      5,5 лет назад в столичных аптеках еще не было поштучной (в таблетках и ампулах) продажи лекарственных препаратов, сегодня это явление обрело повсеместный характер. В любой аптеке на вопрос, имеется ли в продаже тот или иной препарат, стоимостью более 5 тыс. драмов за упаковку, вам сразу назовут стоимость одной таблетки или ампулы. Лозунг эпохи сталинских репрессий «Жить стало лучше, жить стало веселей!» сегодня активно воплощается в жизнь рядовых граждан РА, которые выстраиваются в очереди за новогодними кредитами (срок погашения в апреле), чтобы не ударить в грязь лицом. В это самое время в административных единицах столицы уже утвердили меню пышных новогодних застолий за счет тех же обнищавших налогоплательщиков.

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • КАК БАРОН ДЕ КУБЕРТЕН С ФЮРЕРОМ РАЗВЕЯЛИ МИФ "СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ"
      2023-01-26 07:55

      Набившая оскомину мантра "спорт вне политики" давно не вызывает ничего, кроме иронической усмешки. Но возникает вопрос: когда политика так тесно переплелась со спортом? И разве в истории современного спорта когда-нибудь было иначе? Попробуем развеять иллюзии на примере основателя олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.