Царукян открыл закрытую страницу
Депутат НС РА, предприниматель, основатель и бывший председатель партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян выступил с заявлением, сообщив о своем участии в предстоящих 2 апреля с. г. выборах в Национальное Собрание Армении.
«Я бы воздержался от участия в политических процессах, если бы видел и был уверен, что страна движется в верном направлении, экономика развивается, уровень благосостояния народа повышается», – отметил Гагик Царукян, добавив: «Я не могу быть безразличным к судьбе моего народа, особенно в условиях, когда каждый день ко мне обращаются тысячи граждан, призывая вернуться в политику».
«Ко мне обращаются и мои товарищи по партии „Процветающая Армения”, с которыми я прошел долгий путь, ко мне обращаются представители многочисленных партий и общественных организаций, которые убеждены, что мое возвращение поможет исправить сложную ситуацию.
В последние месяцы я провел множество встреч и с представителями общественно-политических, деловых кругов и интеллигенции Диаспоры, которые также призывают меня вернуться в политику», - указал Царукян.
«Парламентские выборы 2017 года будут судьбоносными для будущего Армении.
Учитывая стоящие перед нашей страной внешние и внутренние вызовы, а также общественное требование относительно моего возвращения в политику, я заявляю, что открываю закрытую страницу политической деятельности и приму участие в парламентских выборах 2017 года, сформировав широкую коалицию. Наши двери открыты для политических сил и деятелей, которые переживают за будущее нашей страны.
Мы можем, у нас есть внутренний потенциал для развития и усиления нашей страны.
Я должен выполнить свой долг перед моим народом.
Столь важное в моей жизни решение - мой крест, который я буду нести до конца – во имя Армении и армянского народа», – подчеркнул Гагик Царукян.
Напомним, в феврале 2015г. в Армении было зафиксировано серьезное обострение внутриполитической ситуации. Оно началось после выступления президента РА, председателя правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на состоявшемся 12 февраля заседании Совета РПА и речи лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна на Политсовете ППА 13 февраля. На фоне возникшей конфронтации даже начался выход членов ППА из состава партии. Однако после состоявшейся 16 февраля встречи С. Саргсяна и Г. Царукяна лидер ППА заявил: «С сожалением должен отметить, что в последние дни процессы в нашей стране протекают в совершенно ином русле. Ни к чему хорошему этот путь не приведет… Задача как власти, так и оппозиции – не переходить границы здравомыслия. Все проблемы должны решаться мирным, законным и политическим путем». А Политсовет ППА в тот же день, 17 февраля, отменил назначенный на 20 февраля общереспубликанский митинг. На 8-м внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» 5 марта 2015г. председатель ППА Гагик Царукян завил о прекращении активной политической деятельности, а также о решении уйти в отставку с поста лидера данной партии и руководителя одноименной парламентской фракции. «Я ухожу из активной политики и отныне не являюсь председателем партии. Впредь прошу не беспокоить меня по тому или иному политическому вопросу», – заявил Царукян.
-
Манвел 17-Янв-2017))))) Да какой из тебя политик, Дод?? Где политика--- где ты?? Ну ты ведь сам понимаешь, что твоим "друзьям", кроме твоих денег, ничего не нужно! ВСЕ ПОНИМАЮТ! Но ничего! Если твои деньги помогут ППА собрать 5% , то возвращайся!))))Ответить
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-10-01 19:23225
Более 10 тысяч человек из Германии, Франции, Бельгии и Нидерландов принимают участие в общеевропейском митинге, проходящем в поддержку Арцаха на площади Роберта Шумана в Брюсселе.
-
2023-10-01 17:34319
На нашивке на рукаве азербайджанских солдат написано на турецком языке: «Не беги, армянин. Ты просто умрешь уставшим». Об этом на своей странице в в Facebook написал турецкий историк Танер Акчам.
-
2023-10-01 17:19230
Молодежный союз «Айорди» 1 октября с 11: 30 до 14: 00 молчаливой сидячей забастовкой на центральной площади Страсбурга Place Kleber присоединился к общеевропейской акции в двух десятках европейских городов в поддержку 120 тысяч наших соотечественников, насильственно депортированных из Арцаха.
-
2023-10-01 17:07236
Власти Республики Армения направят дополнительный транспорт в Нагорный Карабах, если будут желающие переехать. Об этом министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян заявил на брифинге, комментируя сообщения об оставшихся в селах людях.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-09-23 09:452425
Попытку Андраника Теваняна оседлать новую волну протестов, вызванных агрессией против Арцаха, правящая верхушка приписала проискам Москвы со ссылкой на жесткое заявление заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева (председателем Совбеза является президент Путин).
-
2023-09-21 10:572030
В то самое время, когда по Арцаху наносились ракетно-артиллерийские удары, а также удары боевой авиации и беспилотников, в Ереване пересчитывали бюллетени, пытаясь обеспечить "ГД" 236 голосов для недостающего мандата, чтобы Тигран Авинян мог стать мэром. В пятницу узнаем, к какой из махинаций прибегнет Пашинян, чтобы "ГД" не потеряла власть в столице! Попытка лидера блока "Мать Армения" Андраника Теваняна консолидировать оппозиционно настроенные массы посредством палаточного лагеря на площади Республики провалилась не только по причине ограниченного числа участников акций 19-20 сентября у здания правительства. Причиной провала стали не только светозвуковые гранаты, полицейские расправы и попытка Теваняна придать акции (в том числе) характер поствыборного возмущения…
-
2023-09-21 10:222082
Армен Григорян: "Надо ответить на вопрос: покидает ли Россия регион?"; Петрос Казарян: "Русские говорят, что не покинут… Говорят, что помогут нам, если эта власть уйдет"; Григорян: "Это не им решать про власть, есть Конституция…". ( Фрагмент интервью секретаря Совбеза Общественному ТВ 19 сентября).
-
2023-06-23 10:232344
Как помочь Арцаху, вот уже семь месяцев находящемуся в блокаде? И почему общественность так инертно воспринимает тот факт, что последнюю неделю Азербайджан и полностью перекрыл дороги даже для миссии Красного Креста и миротворческого контингента России?