АОД заявляет о намерении присоединиться к блоку Гагика Царукяна
Партия «Армянское общенациональное движение» (АОД) в течение двух ближайших дней созовет заседание правления, в ходе которого примет окончательное решение о планах на предстоящие 2 апреля с.г. выборы в Национальное Собрание Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил исполнительный секретарь АОД Карен Карапетян.
На вопрос, настроены ли члены «Армянского общенационального движения» на объединение с блоком, формируемым депутатом НС РА, основателем партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном, К. Карапетян ответил: «В течение длительного времени мы постоянно проводили обсуждения со всем оппозиционным сектором. На заседании правления партии мы представим участникам результаты всех обсуждений и примем окончательное решение».
«Заседание должно было состоятся намного раньше, однако из-за смерти матери члена правления партии Александра Арзуманяна оно было отложено. После заседания партия “Армянское общенациональное движение” выступит с соответствующим заявлением, а пока мы ничего не можем сказать, поскольку существует процедура обнародования решений», – добавил Карапетян.
На вопрос, склонны ли в партии к объединению с создаваемым Г. Царукяном блоком, К. Карапетян ответил: «Такой настрой, безусловно, есть».
«Если правление партии решит не сотрудничать с блоком Г. Царукяна, то “Армянское общенациональное движение” не примет участия в парламентских выборах в одиночку. Мы довольно давно заявили о том, что если мы примем участие в выборах в НС Армении, то сделаем это в рамках альянса с той или иной партией или партиями. В одиночку АОД участвовать не будет», – отметил К. Карапетян.
-
Karo 01-Фев-2017Gago, ed erexun asa, vor "ira pay" [email protected] ches mucel, bayc @nrutyunneri handipumnerin mi tulapay ktas [email protected] ! Cucadrabar! Gexavari! Vonc vor sovor es----- NSEMACNEL MARDKANC! Ches el amachum!((((((Ответить
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-03-25 20:44100
Российский миротворческий контингент подтвердил нарушение азербайджанскими ВС линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и продвижение позиций на участке Шуши-Лисагор.
-
2023-03-25 18:52186
ВС Азербайджана, в очередной раз нарушив взятые трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года обязательства, 25 марта на участке Шуши-Лисагор нарушили зафиксированную данным документом линию соприкосновения и обеспечили определенное продвижение своих позиций на территории Республики Арцах. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.
-
2023-03-25 15:43229
Обсудил с более чем 20 журналистами из Австрии и Швейцарии последствия развязанных Азербайджаном войн против Армении и Арцаха, незаконные азербайджанские вторжения, азербайджанскую политику блокирования жизненно важной дороги Арцах-Армения и этнических чисток. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-омбудсмен Армении Арман Татоян.
-
2023-03-25 15:33246
Министерство внутренних дел Армении поддержит конкурс на создание беспилотников "Авк", инициированный образовательным фондом имени Карена Варданяна. Об этом заявила замминистра внутренних дел Армении Арпине Саркисян на встрече с членами попечительского совета фонда Сатеник Мнацаканян, Арманом Погосяном и Вааном Варданяном.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-03-14 10:301529
Кому понадобилось разоблачение директора коммунального хозяйства? Полиция Сисиана в разгар предвыборной агитации передала Антикоррупционному комитету материалы дела о прекращении полномочий директора предприятия "Коммунальное хозяйство Сисиана" Давида Маргаряна.
-
2022-10-21 11:142977
Платформа - сплошная фикция! По итогам последней встречи с Пашиняном лидер Европейской партии Тигран Хзмалян с чувством глубокого удовлетворения указал на усилия власти в направлении интеграции с Западом. При этом Хзмалян сослался на интересы Армении и Арцаха. Для тех, кто запамятовал, сообщу, что Хзмаляну, как и другим западникам-русофобам, прекрасно известно, что ускоренное пакетное урегулирование при посредничестве Брюсселя подразумевает признание Арменией Арцаха в составе Азербайджана, тогда как предлагаемый Москвой вариант урегулирования подразумевает отсрочку вопроса о статусе на неопределенное время.
-
2022-10-01 11:022227
Не пожелали слиться в экстазе… Партия террористов "Сасна црер", которая после досрочных выборов 20 июня 2021 г. продолжает прятаться за ширмой "Народно-демократический полюс", представила заявку в мэрию Еревана на проведение целой серии антироссийских акций протеста. Предыдущие акции были до смешного малочисленными. Полицейских было гораздо больше, чем участников, но, похоже, из посольства США поступила директива к консолидации антироссийских сил, а потому НДП решил не отступать.
-
2022-06-16 12:053334
Капитулянт ступил на скользкий путь Тер-Петросяна Накануне в заключительной речи с трибуны парламентского заседания, посвященного выполнению бюджетного закона на 2021 г., Пашинян неоднократно повторил фразу о том, что Роберт Кочарян, Серж Саргсян и АРФ "Дашнакцутюн" неоднократно признавали Арцах в составе Азербайджана. По его словам, второй и третий президенты вели переговоры по урегулированию, исходя из признания Арцаха в составе Азербайджана, а АРФ "Дашнакцутюн" занимала посты в правительствах обоих президентов, стало быть, разделяла их позицию.