Последние новости

МО РА: Несколько чиновников привлечены к ответственности

             Министерство обороны Армении распространило заявление относительно вопросов, связанных с обеспечением подлинности записей в военных билетах демобилизованных военнослужащих, передает Panorama.am.   

              В распространенном заявлении, в частности, говорится: «В Министерстве обороны РА последовательно изучаются обращения, поступавшие по “Горячей линии”, относительно наличия или подлинности записей в военных билетах демобилизованных военнослужащих о несении ими боевого дежурства и их участия в боевых действиях. Данный вопрос вызвал общественный резонанс, в особенности в плане уточнения круга лиц, которые имеют право на получение частичной компенсации стоимости обучения в вузах республики».

              «Принимаются меры по устранению недостатков и предотвращению повтора подобных ошибок с целью обеспечения в военных билетах демобилизованных военнослужащих записей, свидетельствующих о праве пользования льготами, предусмотренными законодательством Республики Армения», – отмечается в заявлении Минобороны РА.    

               Также в заявлении ведомства подчеркивается: «С целью изучения вопросов, отраженных в поступивших жалобах-обращениях, устранения недостатков, а также привлечения к ответственности виновных должностных лиц в министерстве обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) была создана рабочая группа, и ряд чиновников уже привлечены к ответственности».

               «Министерство обороны также сотрудничает с министерством образования и науки РА, государственными вузами республики, а также с Молодежным фондом Армении с целью увеличения установленного законом размера частичной компенсации стоимости обучения в вузах военнослужащих, несших боевое дежурство в ходе военных действий в зоне карабахского конфликта в апреле 2016 года», – отмечается в заявлении Минобороны РА.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
      2024-02-29 10:08

      Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
      2022-09-23 09:18

      События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.