МО РА: Несколько чиновников привлечены к ответственности
Министерство обороны Армении распространило заявление относительно вопросов, связанных с обеспечением подлинности записей в военных билетах демобилизованных военнослужащих, передает Panorama.am.
В распространенном заявлении, в частности, говорится: «В Министерстве обороны РА последовательно изучаются обращения, поступавшие по “Горячей линии”, относительно наличия или подлинности записей в военных билетах демобилизованных военнослужащих о несении ими боевого дежурства и их участия в боевых действиях. Данный вопрос вызвал общественный резонанс, в особенности в плане уточнения круга лиц, которые имеют право на получение частичной компенсации стоимости обучения в вузах республики».
«Принимаются меры по устранению недостатков и предотвращению повтора подобных ошибок с целью обеспечения в военных билетах демобилизованных военнослужащих записей, свидетельствующих о праве пользования льготами, предусмотренными законодательством Республики Армения», – отмечается в заявлении Минобороны РА.
Также в заявлении ведомства подчеркивается: «С целью изучения вопросов, отраженных в поступивших жалобах-обращениях, устранения недостатков, а также привлечения к ответственности виновных должностных лиц в министерстве обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) была создана рабочая группа, и ряд чиновников уже привлечены к ответственности».
«Министерство обороны также сотрудничает с министерством образования и науки РА, государственными вузами республики, а также с Молодежным фондом Армении с целью увеличения установленного законом размера частичной компенсации стоимости обучения в вузах военнослужащих, несших боевое дежурство в ходе военных действий в зоне карабахского конфликта в апреле 2016 года», – отмечается в заявлении Минобороны РА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-03-02 20:11265
Об этом говорится в сообщении, распространенном на странице офиса Саргсяна в Facebook.
-
2021-03-02 20:09199
Останки одного погибшего военнослужащего найдены в результате поисковых работ, проведенных во второй половине дня 2 марта возле одной из воинских частей Мартакерта. Личность погибшего будет установлена в результате судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает Госслужба по ЧС Карабаха.
-
2021-03-02 19:45329
Если после решения президента указ об увольнении Оника Гаспаряна с должности начальника Генштаба вступит в силу, то действия высокопоставленных офицеров ВС и других военнослужащих могут быть непредсказуемыми. Вся ответственность за последствия лежит на президенте и премьер-министре. Об этом на своей странице в Facebook 2 марта написал председатель Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян.
-
2021-03-02 19:41216
На данный момент мы можем четко констатировать, что, согласно неопровержимым доказательствам, Азербайджан в неволе держит около 130 человек. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представитель интересов армянских пленных в ЕСПЧ, адвокат Сирануш Саакян. «Кроме того, на основании определенных доказательств зафиксировано еще более 100 случаев, когда мы подтвердили обстоятельство пленения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-22 12:50759
«Если бы сидящий в кресле премьер-министра не был таким предателем-чмо, а мало-мальски нормальным руководителем, именно в соответствии с этим заявлением Алиев не смог бы заставить нас сдать позиции, защищающие населенные пункты и автодороги в Сюнике», - написал на своей странице в Фейсбук координатор специализированного сайта Razm.info Карен ВРТАНЕСЯН.
-
2020-12-05 06:37519
Приветствуем резолюцию, принятую 4 декабря Нижней палатой – Национальным Собранием Парламента Франции, которая вновь подтверждает ключевую позицию, выраженную в принятой Сенатом Франции 25 ноября резолюции о необходимости признания французским Правительством Республики Арцах. Об этом отмечается в комментарии МИД Арцаха по поводу резолюции, принятой Национальным Собранием Франции.
-
2020-11-24 11:44735
Газета «Паст» уже писала о том, что посольства ряда европейских стран отказываются предоставлять визы гражданам Армении, в том числе тем, кто хочет выехать в какую-либо европейскую страну на лечение.
-
2020-11-15 20:001087
Не существует большей лжи, чем значение «задний ум армянина», иначе армянский народ после трагедии в 1915 году и потери исторической родины не пережил бы новых трагедий. Об этом говорится в заявлении первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, передает ilur.am.